Николай Меркушкин поручил обеспечить защиту от террора накануне новогодних праздников

В среду, 26 декабря, состоялось завершающее в 2012 г. заседание областной антитеррористической комиссии. Губернатор Самарской области Николай Меркушкин обратил особое внимание силовиков и властей всех уровней на необходимость недопущения чрезвычайных ситуаций.

"Впереди у нас Новый год. И важно сделать так, чтобы максимально предотвратить возможность возникновения опасности для людей. Должна быть обеспечена антитеррористическая защищенность объектов транспорта — железнодорожного, воздушного и не только, - подчеркнул губернатор. - Сейчас много людей посещает торговые центры, вещевые и продовольственные рынки. Будут проводиться массовые мероприятия на улицах. Поэтому все структуры, ответственные за обеспечение порядка и безопасности, должны сработать четко и оперативно".

Глава региона отметил, что характер опасности может измениться, но специальные службы должны быть готовы ко всему. Подчеркнув, что особую надежду возлагает на опыт членов антитеррористической комиссии, губернатор заявил, что пристальное внимание к ситуации должны проявлять не только силовые структуры, но и власть всех уровней.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6