Нефтяники за три года обеспечат рост погрузки на КбшЖД на 20%

Развитие инвестпроектов нефтегазовой отрасли приведет к увеличению грузовых перевозок на КбшЖД Развитие инвестпроектов нефтегазовой отрасли приведет к увеличению грузовых перевозок на КбшЖД
Фото:

До 2020 г. рост погрузки на Куйбышевской железной дороге (КбшЖД) составит 37,7%, по данным проведенных маркетинговых исследований. Такая динамика будет обеспечена реализацией крупных инвестиционных проектов по возведению новых и развитию действующих мощностей промышленных предприятий, в частности нефтегазовой отрасли, сообщил начальника КбшЖД Сергей Соложенкин Агентству транспортных новостей.

"В частности, это такие проекты, как строительство цементного завода в Пензенской области, развитие на базе холдинга "САНОРС" (Самарская область) новых производств, направленных на увеличение объемов и ассортимента продуктов нефтехимии. В Республике Башкортостан реализуется ряд проектов в рамках программы модернизации нефтеперерабатывающего комплекса нефтехимических заводов, а также создания Всероссийского центра газовой химии. В Республике Татарстан продолжается реализация инвестпроекта по созданию комплекса нефтепереработки и нефтехимии, в результате чего рост грузовых перевозок по Куйбышевской железной дороге уже к 2015 г. прогнозируется на 20%" , - пояснил он.

Сергей Соложенкин отметил, что привлечение дополнительных грузов потребует повышения качества предоставляемых услуг транспортного обслуживания. В числе приоритетных направлений - внедрение единого сетевого технологического процесса (ЕСТП), который утвержден руководством ОАО "РЖД".

"ЕСТП призван улучшить взаимодействие всех участников рынка железнодорожных перевозок. Нам важно добиться групповых и маршрутных отправок в одном направлении на основе принятых заявок, а в дальнейшем - календарного планирования от грузоотправителя. А затем перейти к движению маршрутных отправок по расписанию от места погрузки до портов или фронтов выгрузки. Это позволит сократить оборот вагона и даст максимальный эффект всем участникам рынка, - сказал начальник КбшЖД. - Первые шаги в этом направлении сделаны еще в прошлом году. 2013 год должен стать годом реализации проекта с рядом крупных предприятий-грузоотправителей".

Кроме того, по его словам, в целях повышения конкурентоспособности грузовых перевозок на Куйбышевской железной дороге приступили к реализации принципа "одного окна". В настоящий момент организуются центры транспортных услуг (ЦТУ) с определением клиентоориентированного регламента взаимодействия дирекций и дочерних обществ ОАО "РЖД", расположенных в регионе магистрали.

"Центры позволят клиенту решить все вопросы по перевозке грузов в одном месте. Для клиента будет выстроена вся логистическая цепочка по доставке груза "от двери к двери". Первый ЦТУ планируется открыть в Пензе уже в первом квартале этого года", - добавил Сергей Соложенкин.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ян Ли 19 декабря 2014 18:12 Алексей Ушамирский вошел в состав совета директоров "Средневолжской логистической компании"

Нашли кого допустить к бюджету, это как в пословице, пустить козла в огород... Не уж то в Губ. думе не знают всю трудовую биографию этого человека или там все такие"честные". Строительство только одного ресторана на набережной вопряки принятому закону о распитии алкоголя, чего стоит и ещё много уголовно наказуемых дел обхода законов мошенническим путём.

Fani Fani 19 декабря 2014 15:25 Алексей Ушамирский вошел в состав совета директоров "Средневолжской логистической компании"

Это интересно: Кому принадлежат эти компании? Ultramaris Limited (Кипр)  405 363 122,00 руб. Mentaren Financial Limited (Кипр) 199 656 463,00 руб.

vladigor2006 30 января 2013 20:33 В 2013 г. КбшЖД планирует увеличить грузоперевозки на 2,2%

Кому это интересно? Поднимите руку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3