Компания "Анвис", ранее являвшаяся оператором Ракитовского авторынка, должна областному минимущества порядка 20 млн руб., пишет "Самарское обозрение".
ООО "Фирма "Анвис" создавалось в равных долях Виктором Сурковым и Александром Панченко. Виктор Сурков владеет девелоперским холдингом "Виктор и Ко", которому принадлежат крупнейшие самарские торговые центры "Космопорт", "МегаСити", "Московский". Александра Панченко участники рынка называют членом семьи, владеющей торговыми центрами "Империя" и "Мир кожи".
"Анвис" запустил на арендованном участке площадью 42,4 тыс. кв. м на Ракитовском шоссе авторынок, который вплоть до 2009 г. оставался крупнейшей автоторговой площадкой в области. Позиции рынка подорвала политика одного из его учредителей - Виктора Суркова.
После того как у девелопера возникли проблемы с наполняемостью построенного им по соседству логистического комплекса, Сурков решил передать вакантные площади под авторынок, начав переманивать торговцев с "Ракитовского".
В результате к 2010 г. Ракитовский рынок фактически прекратил свое существование, а его торговая площадка опустела. После этого Виктор Сурков передал принадлежащие ему 50% "Фирмы "Анвис" самой компании, официально дистанцировавшись от ее бизнеса.
В конце 2012 г. областное минимущества потребовало взыскать с компании долги по аренде земли. В министерстве сообщили, что "компания должна арендную плату за период с 15 июля 2009 г. по 21 июля 2010 г. в сумме 23,1 млн рублей".
В 2010 г. договор был расторгнут, и сейчас участок пустует. По мнению экспертов, минимуществу вряд ли удастся взыскать требуемые средства с "Анвиса", но их вполне могут погасить бенефициары компании.
Последние комментарии
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.