Сбербанк развивает сотрудничество в области ипотечного кредитования с Российской гильдией риэлторов (РГР).
В числе основных направлений сотрудничества между банком и РГР на ближайшие два года - внедрение единых стандартов обучения и сертификации риэлторов, переход на электронный документооборот, разработка и внедрение программы лояльности для сертифицированных членов РГР.
"Сбербанк видит свое будущее в развитии отношений с профессиональными участниками рынка, партнерами - членами профессионального сообщества РГР", - подчеркивает вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. В ближайшие годы рынку потребуется значительно больше профессиональных риэлторов, потребность в квалифицированных кадрах обусловлена и ростом числа сделок с недвижимостью, и сложными условиями, в которых зачастую оказываются покупатели и продавцы, считает руководитель банка. "Профессиональный риэлтор должен будет не только оказать поддержку по вопросам недвижимости, но также провести корректную консультацию по ипотеке и другим финансовым вопросам. Принцип "одного окна" позволит клиенту значительно сократить свое время, а риэлтору - иметь конкурентные преимущества на развивающемся рынке", - говорит Анатолий Попов.
В мае 2012 года Сбербанк и РГР подписали соглашение, цель которого - упростить процедуру сотрудничества банка с риэлторскими компаниями.
По итогам 2012 года портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил триллион рублей, за истекший год банк выдал более 357 тысяч кредитов на сумму 455,5 млрд рублей. При этом в Самарской области Сбербанк выдал почти 11 тысяч кредитов на сумму 10,5 млрд. рублей, отмечает заместитель управляющего Самарским отделением Татьяна Парсиева. "На территории области банк имеет соглашения о сотрудничестве с семью агентствами - членами РГР. Кроме того, мы сотрудничаем с двадцатью агентствами - членами региональных риэлторских гильдий", - сообщает она.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.