Сбербанк развивает сотрудничество с Российской гильдией риэлторов

Сбербанк развивает сотрудничество в области ипотечного кредитования с Российской гильдией риэлторов (РГР).

В числе основных направлений сотрудничества между банком и РГР на ближайшие два года - внедрение единых стандартов обучения и сертификации риэлторов, переход на электронный документооборот, разработка и внедрение программы лояльности для сертифицированных членов РГР.
"Сбербанк видит свое будущее в развитии отношений с профессиональными участниками рынка, партнерами - членами профессионального сообщества РГР", - подчеркивает вице-президент Сбербанка Анатолий Попов. В ближайшие годы рынку потребуется значительно больше профессиональных риэлторов, потребность в квалифицированных кадрах обусловлена и ростом числа сделок с недвижимостью, и сложными условиями, в которых зачастую оказываются покупатели и продавцы, считает руководитель банка. "Профессиональный риэлтор должен будет не только оказать поддержку по вопросам недвижимости, но также провести корректную консультацию по ипотеке и другим финансовым вопросам. Принцип "одного окна" позволит клиенту значительно сократить свое время, а риэлтору - иметь конкурентные преимущества на развивающемся рынке", - говорит Анатолий Попов.
В мае 2012 года Сбербанк и РГР подписали соглашение, цель которого - упростить процедуру сотрудничества банка с риэлторскими компаниями.
По итогам 2012 года портфель жилищных кредитов Сбербанка превысил триллион рублей, за истекший год банк выдал более 357 тысяч кредитов на сумму 455,5 млрд рублей. При этом в Самарской области Сбербанк выдал почти 11 тысяч кредитов на сумму 10,5 млрд. рублей, отмечает заместитель управляющего Самарским отделением Татьяна Парсиева. "На территории области банк имеет соглашения о сотрудничестве с семью агентствами - членами РГР. Кроме того, мы сотрудничаем с двадцатью агентствами - членами региональных риэлторских гильдий", - сообщает она.
    

Последние комментарии

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3