МТС расширяет сеть фиксированной связи в Татарстане

МТС объявляет о начале предоставления услуг домашнего интернета по технологии FTTB в городе Азнакаево и расширении сети фиксированной связи в Татарстане.

Жители Азнакаево получили доступ к полному набору современных телекоммуникационных сервисов МТС, включая  высокоскоростной интернет и цифровое телевидение. Фиксированная сеть МТС в Азнакаево охватывает более 3000 домохозяйств.
Также МТС завершила очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи, в рамках которого обеспечила фиксированными услугами связи порядка 9 тысяч домохозяйств в городах Татарстана, в том числе в Заинске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге и Азнакаево.
МТС в Татарстане развивает собственную сеть фиксированной связи на основе технологии FTTB (англ. fiber-to-the-building "оптика до дома"). В рамках программы в течение 2012 года МТС на 80% расширила собственную волоконно-оптическую сеть и обновила существующее оборудование. Благодаря проведенным работам удалось расширить емкость сети, увеличить максимальную скорость домашнего интернета  до 100 Мбит/с и добавить новые каналы в базовый пакет цифрового ТВ от МТС. 
"Одна из ключевых задач МТС в Татарстане - предоставление максимального количества современных телекоммуникационных сервисов не только в столице, но и в малых городах республики. При этом мы не размениваемся на временные решения, а строим современную надежную сеть, которая обеспечит жителей как высокоскоростным домашним интернетом, так и ТВ-контентом в цифровом качестве. Уже доступны пакетные предложения "Домашний Интернет+ ТВ", а в ближайшее время мы выведем на рынок конвергентные сервисы, объединяющие в себе как мобильные, так и фиксированные продукты компании", - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3