МТС расширяет сеть фиксированной связи в Татарстане

МТС объявляет о начале предоставления услуг домашнего интернета по технологии FTTB в городе Азнакаево и расширении сети фиксированной связи в Татарстане.

Жители Азнакаево получили доступ к полному набору современных телекоммуникационных сервисов МТС, включая  высокоскоростной интернет и цифровое телевидение. Фиксированная сеть МТС в Азнакаево охватывает более 3000 домохозяйств.
Также МТС завершила очередной этап развития и модернизации фиксированной сети связи, в рамках которого обеспечила фиксированными услугами связи порядка 9 тысяч домохозяйств в городах Татарстана, в том числе в Заинске, Нижнекамске, Альметьевске, Елабуге и Азнакаево.
МТС в Татарстане развивает собственную сеть фиксированной связи на основе технологии FTTB (англ. fiber-to-the-building "оптика до дома"). В рамках программы в течение 2012 года МТС на 80% расширила собственную волоконно-оптическую сеть и обновила существующее оборудование. Благодаря проведенным работам удалось расширить емкость сети, увеличить максимальную скорость домашнего интернета  до 100 Мбит/с и добавить новые каналы в базовый пакет цифрового ТВ от МТС. 
"Одна из ключевых задач МТС в Татарстане - предоставление максимального количества современных телекоммуникационных сервисов не только в столице, но и в малых городах республики. При этом мы не размениваемся на временные решения, а строим современную надежную сеть, которая обеспечит жителей как высокоскоростным домашним интернетом, так и ТВ-контентом в цифровом качестве. Уже доступны пакетные предложения "Домашний Интернет+ ТВ", а в ближайшее время мы выведем на рынок конвергентные сервисы, объединяющие в себе как мобильные, так и фиксированные продукты компании", - отметил директор МТС в Татарстане Марат Шакиров.

Последние комментарии

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3