В Кинеле прошел открытый областной турнир по универсальному бою

В 14-й раз на базе клуба "Патриот", работающего уже на протяжении 18 лет при школе №3 г. Кинель, прошел открытый областной турнир по универсальному бою "Патриоты и витязи земли Самарской". В нем приняли участие юные бойцы "универсального" стиля из клубов Самары, Саратова, Отрадного, Чапаевска, Сергиевского, Борского и Кинель-Черкасского районов Самарской губернии.

В Кинеле прошел открытый областной турнир по универсальному бою В Кинеле прошел открытый областной турнир по универсальному бою
Фото:

Универсальный бой как вид спорта весьма популярен среди жителей районов и муниципалитетов нашей губернии. Начало бурному развитию в Самарской области универсального боя, или "унифайта", дал чемпионат мира в Самаре, прошедший во Дворце легкой атлетики в 2001 году. Идейным вдохновителем и родоначальником нового вида спорта стал олимпийский чемпион по дзюдо и президент любительской федерации "унифайта" Сергей Новиков, фактически создавший это спортивное двоеборье. Первый вид каждого поединка — преодоление на скорость специальной полосы препятствий, состоящей из спринтерской дистанции, лазания по сетке и канату, метания ножа, стрельбы из пневматического оружия. Сразу после финиша полосы препятствий бойцов вызывают на поединок на ринге по правилам смешанных единоборств, где разрешены и удары, и броски.
Всю зрелищность универсального боя самарцы смогли оценить 12 лет назад. После него этот стиль стал продвигаться по губернии семимильными шагами, дав жизнь губернским турнирам, среди которых "Щит Александра Невского" и "Патриоты земли Самарской".
Турнир-2013 в Кинеле проходил по облегченной версии – "лайт-унифайт". По этим правилам соревнуются самые маленькие спортсмены в возрасте от 10 до 13 лет. Ее принципиальное отличие в том, что в прохождении полосы препятствий метание ножей по мишеням заменяет бросание мячиков в "окошки", а два раунда в ринге проходят по правилам дзюдо.
В командном первенстве лучше всех справились со всеми тремя этапами состязаний представители с. Борское. Вторыми стали саратовцы, а прошлогодние победители – кинельцы - в этот раз завоевали бронзовые награды. "Мы выступали неполным составом, - поясняет тренер хозяев и руководитель спортивного клуба "Патриот" Юрий Фадеев. – Многим нашим ведущим бойцам в турнире помешала участвовать эпидемия ОРВИ. Но без медалей в личном соревновании мы тоже не остались. В призерах у нас и Валерий Родьков, и Снежана Юровская". Среди победителей кинельского турнира были и победители недавнего первенства России по универсальному бою - Ислам и Айгель Ходовы из Отрадного.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3