Судебные приставы выселили из дома незаконно проживающих там цыган (видео)

В понедельник, 4 марта, судебные приставы-исполнители выселили из жилого дома, расположенного на ул. Азовской в пос. Зубчаниновка, семью цыган, сообщает пресс-служба УФССП.

Собственница коттеджа продала жилой дом, но новые владельцы в течение года не смогли в него заселиться, так как в нем продолжала проживать многодетная цыганская семья. Так как незаконно проживающие граждане всячески препятствовали новым жильцам в пользовании собственностью, то взыскатели вынуждены были обратиться в суд.

Кировский районный суд Самары рассмотрел гражданское дело по иску взыскателей и принял решение о выселении из жилого дома незаконно проживающих граждан. Решение суда было обжаловано ответчиками в вышестоящие судебные инстанции, но оставлено без изменений.

Несмотря на неоднократные предупреждения судебного пристава-исполнителя о необходимости исполнения решения суда, ответчики в добровольном порядке не выполнили требования исполнительного документа в установленные законом сроки и всячески препятствовали  совершению исполнительных действий.

В связи с этим с целью оказания физической защиты судебному приставу, к месту проведения исполнительных действий прибыли судебные приставы по ОУПДС группы быстрого реагирования отдела оперативного дежурства УФССП России по Самарской области. Только их присутствие на месте проведения исполнительных действий позволило вселиться в коттедж законным владельцам.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31