ВТБ24 в Самарской области намерен увеличить кредитный портфель в 2013 г. на 25%

В текущем году ВТБ24 в Самарской области намерен увеличить кредитный портфель более чем на четверть - до 27 млрд рублей. Также банк планирует привлечь дополнительно около 6 млрд руб. депозитов (в настоящее время объем собранных средств составляет около 12 млрд). Об этом на пресс-конференции рассказал старший вице-президент банка Вячеслав Грицаенко.

"Для того чтобы достичь таких показателей, нам необходимо продать около 14 млрд рублей. Для сравнения, в 2012 г. было продано около 8 млрд руб.", - объяснил он.

На такой рост банк рассчитывает, исходя из динамики рынка. В 2012 г. в стране было зафиксировано увеличение розничного кредитования на 39%. В этом году специалисты ВТБ24 прогнозируют снижение роста до 25-27%. "Но все равно 27% - это высокий показатель. В Европе, например, эти цифры значительно меньше", - подчеркнул Грицаенко.

Также банк намерен открыть около трех новых офисов в регионе: один в Тольятти и два в Самаре. Это расширит сеть в губернии до 23 офисов. Кроме того, в текущем году ВТБ24 завершит присоединение Транскредитбанка, у которого в Самарской области пять отделений. Они не будут закрываться - банк проведет ребрендинг на ВТБ24, отметил вице-президент.

"У нас амбициозные планы по развитию в Самарской области. ВТБ24 расширит объемы продаж недавно запущенных продуктов – "Бизнес-экспресс" в 3 раза, оптимизирует предложение кредитных карт – кобрендовые карты с "Транcаэро", РЖД и другие. В конце февраля мы снизили до 18,5% ставки по кредитам наличными для зарплатных клиентов, освободили от аккредитации новостройки, расширили линейку депозитных продуктов за счет нового вклада "ВТБ24-Плюс" и увеличили процентные ставки по депозитам до 11%", - рассказал Грицаенко.

Не помешает планам развития банка и усиление активности в Самарской области Банка Москвы, который предлагает похожие услуги, как и ВТБ24 (этот банк также входит в группу "ВТБ").

Напомним, что в 2013 г. Банк Москвы намерен подписать соглашение о сотрудничестве с руководством Самарской области. Основные инвестиции кредитного учреждения будут направлены в инфраструктурные проекты региона. Сфера этих проектов – жилищно-коммунальное хозяйство, хозяйство города, транспортная инфраструктура. В настоящее время в Самаре расположен только один офис Банка Москвы. В этом году планируется переместить офис в "более респектабельное" место, а также открыть отделения в Тольятти и Сызрани.

"Темпы роста рынка позволяют нам развиваться вместе. Кроме того, мы будем действовать согласованно, в соответствии с разработанной стратегией, и наши интересы не будут пересекаться", - подчеркнул Грицаенко.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Алексей Воробьев 13 сентября 2023 11:14 Герман Греф на ВЭФ ознакомился с результатами Дальневосточного центра искусственного интеллекта

Здорово видеть, что после успешного года работы Дальневосточного центра искусственного интеллекта, аналогичные организации начинают появляться и в других регионах

Алексей Воробьев 08 сентября 2023 10:57 AI Challenge: участники из 35 стран присоединились к международному конкурсу по искусственному интеллекту

Рад видеть, как дети из разных стран мира могут научиться изучать и применять технологии ИИ. Это дает им возможности для роста и разработки навыков, которые будут востребованы в будущем.

Алексей Воробьев 21 августа 2023 07:41 Сбер поможет юрлицам зарегистрировать залог недвижимости онлайн

Электронная регистрация договоров залога недвижимости через Сбер действительно сэкономит нам время и усилия. Какое удовольствие, что можно избавиться от очередей и бумажной волокиты.

Алексей Воробьев 18 августа 2023 12:15 Станислав Кузнецов: "Эффективность антифрод-платформы Сбера составляет 99,6%"

Неизвестные звонки и предложения о действиях в отделении - это сигнал к бдительности и обращению за помощью.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31