Ремонт жилья ветеранов может затянуться

Более 3 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны в областном центре стоят в очереди на улучшение жилищных условий. Депутаты Самарской городской думы рассмотрели ситуацию с ремонтом в квартирах, где проживают ветераны Великой Отечественной войны. Улучшить свои жилищные условия они могут за счет городской программы "Ветераны Самары", рассчитанной на 2012-2016 годы.

Фото:

Заместитель руководителя департамента социальной поддержки и защиты населения Виктор Мартынов пояснил депутатам на заседании комитета по социальным вопросам, что в 2012 г. социальную выплату в размере 51 650 руб. на ремонт квартир получили 242 ветерана. В 2013 г. такую же выплату планируется предоставить еще 300 ветеранам. Однако число нуждающихся намного больше: в Самаре проживают 3311 ветеранов Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Первый вице-спикер городской думы Николай Митрянин напомнил, что буквально месяц назад депутаты вместе с руководителями ветеранских общественных организаций обсуждали этот вопрос. "Мы пришли к выводу, что на ремонт всех квартир потребуется не менее 10 лет! Многие ветераны могут просто не дожить до этого времени! Поэтому мы просили департамент предложить свой вариант решения. Месяц прошел, к чему вы пришли?" - обратился Николай Митрянин к Виктору Мартынову. Последний пояснил, что движение в решении этого вопроса есть, но какое, уточнить не смог. В ответ депутаты заявили, что работу по ремонту жилья ветеранов необходимо ускорить. Председатель комитета Андрей Мастерков пояснил: финансирование программы идет за счет городского и областного бюджетов, но этих средств недостаточно. "Ранее руководителю департамента социальной поддержки и защиты населения было рекомендовано проработать вариант привлечения на выполнение программы федеральных средств. Как только мы увидим, что департамент в этом направлении сделал все возможное, депутатский корпус направит соответствующие обращения в губернскую думу", - прокомментировал Мастерков.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31