Транспортный пилотируемый корабль "Союз ТМА-08М", который доставит на орбиту ракета космического назначения (РКН) "Союз-ФГ" производства самарского "ЦСКБ-Прогресс", вывезен на стартовый комплекс, сообщает Роскосмос.
Соответствующее решение во вторник, 26 марта, приняла Государственная комиссия.
После проведения операций по вертикализации РКН и сведения ферм обслуживания стартовые расчеты предприятий ракетно-космической отрасли России приступили к работам по программе первого стартового дня.
Одновременно с выполнением работ на стартовом комплексе, в испытательном учебно-тренировочном комплексе подготовки космонавтов завершается подготовка основного (Павел Виноградов, Александр Мисуркин, Кристофер Кэсседи) и дублирующего (Олег Котов, Сергей Рязанский, Майкл Хопкинс) экипажей 35/36 экспедиции МКС.
На среду, 27 марта, запланировано заседание Государственной комиссии, на котором будет утвержден состав экипажа для полета на Международную космическую станцию.
Старт РКН "Союз-ФГ" с ТПК "Союз ТМА-08М" запланирован на пятницу, 29 марта.
Напомним, двигатели РД-107/РД-108 и их модификации для грузовых и пилотируемых РН "Союз" производятся самарским предприятием ОАО "Кузнецов". Двигательными установками самарского завода оснащаются первая и вторая ступени ракет-носителей.
Последние комментарии
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.