В Сызрани прошел митинг против плохих дорог

Фото:

В субботу, 30 марта, в Сызрани состоялся митинг против плохих дорог, сообщает корреспондент Волга Ньюс. Сызранцы не стали "избивать" чучело мэра, как это было анонсировано.

Около 11:30 к сызранскому ДК "Горизонт", что в спальном районе Монгора, стали подходить люди, желавшие принять участие в митинге. В это же время у ночного клуба "Бессонница", что напротив "Горизонта", внезапно появилась группа организаторов другой акции - пикета против наркотиков. Здесь было несколько пожилых женщин и пара десятков молодых людей из общественных групп "Строй будущее" и "Оперативный отряд Сызрани".

"Нет-нет, нас никто не заставлял, мы сами пришли", - замотал головой парень лет пятнадцати, державший в руках плакат с рисунком перечеркнутого шприца, на вопрос журналиста "Что же заставило вас выйти с транспарантами в этот день?".
На помощь школьнику пришла представительного вида женщина (как она позже представилась - член совета одной из общественных организаций Лариса Люсина): "Вот и в сегодняшнем номере сызранской газеты написали, что в этом клубе могут быть наркотики. А вообще наш митинг – плановая акция".

По словам Людмилы Люсиной, то, что пикетируемый ими клуб "Бессонница" принадлежит местному бизнесмену Александру Неронову, не имело никакого отношения к митингу против плохих дорог.
Сам Неронов в этот момент поднимался на площадку у ДК "Горизонт", собираясь выступить за хорошее дорожное покрытие. Именно Неронова почти все митингующие у ДК считали организатором этого мероприятия.
"Нет, я не организатор, - заявил Волга Ньюс Неронов. - Организатор - Павел. Он раньше работал у меня, потом решил уйти в свободное плавание. А я больше не политик – у меня бизнес, клуб вот есть, сызранский рыбзавод… Я сейчас не депутат".
Впрочем, по словам Неронова, возможно, он и будет баллотироваться в депутаты во время ближайших выборов.
В это время организатор Павел рассказывал у микрофона о том, что идея митинга зародилась в социальной сети "Вконтакте", а также о том, как сильно горожане устали от плохих дорог. Одобрительными возгласами его поддерживали из толпы - по оценкам большинства наблюдателей, пришли на митинг около 300 человек.
После Павла к микрофону подходили местные коммунисты, общественники и просто недовольные горожане.
Внезапно у микрофона оказался сити-менеджер Сызрани Юрий Кобякин. Толпа забеспокоилась. Мешавшие предыдущим ораторам рабочие, опиливавшие деревья у ДК, заглушили бензопилы.

"Средства городу на ремонт дорог должны быть выделены в апреле. Соответственно, капитальный ремонт полотна начнется в мае. Думаю, через пару месяцев тема этого митинга потеряет актуальность", - рассказал Кобякин.

Около тридцати минут отвечал сити-менеджер на вопросы горожан, стоя у микрофона, и еще столько же - в толпе, будучи спроваженным со сцены организатором мероприятия Павлом.   

Пока Кобякин общался с желавшими того представителями народа, на сцене выступил бизнесмен Неронов. Он рассказал горожанам, какую неправильную политику, по его мнению, ведут власти Сызрани.
На этом митинг и закончился. На слова Павла о том, что поступить с чучелом мэра они могут как угодно, митингующие реагировать не стали. Ни пинать, ни сжигать его, как это обсуждалось накануне в соцсетях, никто из сызранцев не захотел.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31