Дмитрий Азаров: "Очищение от нечистоплотных чиновников невозможно без имиджевых потерь для администрации"

Фото:

Во вторник, 2 апреля, на расширенном заседании совета Общественной палаты при главе Самары был поднят вопрос противодействия органов МСУ коррупции. Глава города Дмитрий Азаров заявил, что масштабная работа в этом направлении ведется и внутри администрации Самары.

"Мы понимаем, что проводить ее без ущерба для репутации не только отдельных чиновников, но и администрации в целом невозможно. Но это не значит, что эту работу надо останавливать. Мы должны очиститься от нечистоплотных чиновников, чтобы исключить коррупционные проявления в принципе, несмотря на имиджевые потери для администрации. Уверен, что такое очищение в дальнейшем принесет гораздо больше дивидендов городскому округу и повысит эффективность работы всех органов исполнительной власти и эффективность использования бюджетных средств", - заявил он.

Председатель Общественной палаты Владимир Золотарев отметил, что общественники уже собирались, чтобы обсудить планирование расходов бюджета Самары. Теперь они должны проконтролировать эффективность расходования средств. Он подтвердил, что имеют место факты, когда средства расходуются неэффективно, а проще говоря, разворовываются.

"Наша задача - свести эти проявления к минимуму, в первую очередь за счет открытости работы", - заявил Золотарев.

Члены Общественной палаты внесли и другие предложения. Например, председатель общественной организации инвалидов "Десница" Евгений Печерских предложил создать общественный экспертный совет по бюджету, который бы контролировал эффективность работы с ним. Дмитрий Азаров также предложил общественникам определить кураторов за каждым департаментом администрации Самары, а также включить их в состав антикоррупционной комиссии, в состав комиссии по распределению муниципального жилья.

"Это был бы тот самый общественный контроль, который бы позволил исключить возможность коррупционных фактов", - полагает мэр.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5