Мэрия Самары решила сэкономить на переселении граждан

Алексей Бендусов дал сотрудникам мэрии неделю на размышления о том, как реализовать право Татьяны Паршаковой на получение жилья, предложил рассмотреть и вариант с двумя квартирами и доплатой Алексей Бендусов дал сотрудникам мэрии неделю на размышления о том, как реализовать право Татьяны Паршаковой на получение жилья, предложил рассмотреть и вариант с двумя квартирами и доплатой
Фото:

В среду, 3 апреля, на прием к главному федеральному инспектору (ГФИ) по Самарской области Алексею Бендусову пришла жительница региональной столицы Татьяна Паршакова. Уже два года она ждет переселения из аварийного дома по ул. Хасановской, но никак не может получить от городских властей квартиру.

"1 января 2011 г. наш дом сгорел, а в декабре был признан аварийным и подлежащим сносу. У нас в доме была трехкомнатная квартира, мы ее как раз приватизировали. А теперь вот живем у знакомых - жилье нам мэрия обещает, но не предоставляет", - пожаловалась она.

Алексей Бендусов решил выяснить, в чем дело. Оказалось, что администрация включила погорельцев в необходимую целевую программу и готова выделить семье Татьяны Паршаковой квартиру в микрорайоне Озерный в пер. Сиреневом.

Жители готовы переехать и туда, но есть загвоздка: по закону им полагается равноценное жилье, то есть по рыночной стоимости соответствующее их сгоревшей квартире. По оценкам мэрии, трехкомнатная в аварийном доме соответствует двухкомнатной в пер. Сиреневом.

"Только двухкомнатных квартир у нас нет, зато можем предоставить однокомнатную. Если вы не согласны на однокомнатную квартиру, мы вас исключим из программы и будем включать в какую-то другую, это все потребует времени", - заявили представители администрации Самары, которые также присутствовали на приеме у ГФИ. Алексей Бендусов удивился и отметил, что такой подход ущемляет права граждан.

Татьяна Паршакова, со своей стороны, предложила другой вариант - две однокомнатные квартиры. "Я готова взять кредит и выплачивать разницу между стоимостью двухкомнатной квартиры и двух однокомнатных", - предложила она.

Алексей Бендусов дал сотрудникам мэрии неделю на размышления о том, как реализовать право Татьяны Паршаковой на получение жилья, предложил рассмотреть и вариант с двумя квартирами и доплатой.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5