В Сызрани строят новый детский сад

В Сызрани на Образцовской площадке продолжается строительство детского сада на 276 мест методом частно-муниципального партнерства.

Соответствующее соглашение было заключено в 2011 г. между администрацией городского округа с одной стороны и двумя предприятиями – ОАО "СНПЗ" НК "Роснефть" и "Пластик" – с другой.
Глава городского округа Виктор Хлыстов приехал на объект, чтобы проинспектировать, как движутся здесь дела и какова перспектива ввода его в эксплуатацию.
Следует напомнить, что проблема обеспеченности местами в дошкольных образовательных учреждениях – одна из самых актуальных в городе. В очереди стоит более 4 тыс. малышей. Чтобы ликвидировать напряженность в данном вопросе, используются все возможные методы. В последние годы открыто 60 дополнительных групп в имеющихся ДОУ, происходит возврат в лоно дошкольного образования некогда перепрофилированных зданий. Так, только в 2012 г. введен в эксплуатацию детсад на 12 групп после реконструкции. В таком же процессе находятся еще два учреждения, которые распахнут свои двери перед малышами в текущем году – на Образцовской площадке и пос. Машинистов.
И вот наконец-то ведется строительство нового, современного ДОУ, которое будет соответствовать всем жестким противопожарным и санитарным нормам. Ведь последний детский садик в городе был открыт еще при советской власти!
Увиденным на объекте Виктор Хлыстов остался доволен. Внешне здание привлекает своим ярким разноцветным фасадом. Отделочные работы по второму этажу выполнены полностью. Осталось установить сантехнические приборы и перегородки в санузлах. Заканчиваются работы по монтажу вентиляционной системы, утеплению тамбуров входов, отделке коридора первого этажа. В настоящее время уже поставлено оборудование для пищеблока и прачечной, осуществляется его монтаж.
Иван Никитин, руководитель подрядной организации "Строй К", рассказывает главе города, что работы ведутся в графике. С наступлением благоприятных погодных условий начнется планировка и благоустройство прилегающей территории, а также будет завершена наружная отделка здания. В канун празднования 330-летия города, а юбилей намечен на 1 сентября, юные горожане и их родители получат прекрасный подарок.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5