Оркестр Volga Philharmonic выступил в Колонном зале Дома Союзов

Во вторник, 23 апреля, камерный оркестр Volga Philharmonic выступил вместе с экс-худруком Самарской филармонии в Москве в Колонном зале Дома Союзов Во вторник, 23 апреля, камерный оркестр Volga Philharmonic выступил вместе с экс-худруком Самарской филармонии в Москве в Колонном зале Дома Союзов
Фото:

Во вторник, 23 апреля, камерный оркестр Volga Philharmonic выступил вместе с экс-худруком Самарской филармонии в Москве, в Колонном зале Дома Союзов, сообщает корреспондент Волга Ньюс. Концерт прошел в рамках благотворительного проекта "Время высокой музыки".

Послушать камерный оркестр Самарской филармонии в Москву съехались воспитанники детских домов, дети из многодетных семей, ученики и педагоги музыкальных школ со всей России. Идея проекта "Время высокой музыки", организованного партией "Единая Россия", - популяризация классической музыки и предоставление возможности ее услышать в живом исполнении всем россиянам. Кроме самого концерта, на сайте партии была организована прямая трансляция мероприятия для тех, кому не удалось посетить его в Колонном зале.

Кроме того, велась аудио- и видеозапись концерта для последующего издания на CD- и DVD-дисках. Запись выступления Volga Philharmonic и Дмитрия Когана будет передана во все музыкальные образовательные учреждения и библиотеки страны. Также появится специальный сайт, на котором будут выкладывать шедевры классической музыки.

Организаторы проекта также планируют проведение концертов и мастер-классов в разных городах России: Архангельске, Владимире, Ярославле, Хабаровске и других городах.

Надо сказать, что для участия в концерте в Колонном зале Дома Союзов камерному оркестру Volga Philharmonic пришлось пройти непростой кастинг, в котором были представлены лучшие оркестры из других регионов страны. В результате организаторы выбрали для участия в проекте самарский коллектив.

В программу концерта, который дал оркестр вместе с Дмитрием Коганом в Москве, вошли произведения Иржи Бенда, Астора Пьяццоллы, Джона Уильямса и митрополита Илариона (Алфеева).

Напомним, что неделю назад известный скрипач Дмитрий Коган покинул пост художественного руководителя Самарской филармонии. Судьба проектов артиста в Самаре до конца неизвестна, но музыкант пока продолжает поддерживать оркестр Volga Philharmonic.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5