Новинки Ганноверской ярмарки скоро будут доступны предприятиям Поволжья

На Ганноверской выставке-2013 компания "Атлас Копко" представила высокие технологии в области производства вакуума.


"Атлас Копко" известна как мировой лидер в производстве сжатого воздуха. Компрессоры "Атлас Копко" служили на заводах дореволюционной России, а в советские времена "участвовали" в создании крупнейших предприятий и главных строек страны – БАМа, Московского метрополитена, ВАЗа, "Норильского никеля" (http://www.vninform.ru/article/250879.html).

Сегодня "ноу-хау" компании в области энергоэффективности и оптимизации затрат востребовано на многих российских предприятиях, снижая расход электроэнергии на производстве на 35% . На таких крупных производствах, как, например, КамАЗ, экономия составляет порядка 200 млн руб. ежегодно.

Используя вековой опыт в производстве компрессоров, компания занялась разработкой нового направления. Благодаря взаимосвязи между технологиями производства сжатого воздуха и создания вакуума "Атлас Копко" теперь разрабатывает и производит собственные системы вакуумных насосов, имеющие тот же уровень качества и надежности, что и компрессоры от Atlas Copco. В основе конструкции новых насосов лежит винтовой элемент собственной разработки "Атлас Копко".

Для обеспечения постоянного расхода воздуха вакуумных насосов используются различные технологии. Одни методы позволяют снизить энергопотребление или эксплуатационные затраты в течение срока службы насоса, другие - обеспечить минимальную площадь установки или низкий уровень шума

"Атлас Копко" впервые вывела на рынок полную линейку вакуумных насосов с очень широким диапазоном производительности: от 20 м³/ч до 5 тыс. м³/ч для работы с уровнем вакуума ниже 1 мбар. Новая линейка насосов представляют собой идеальный вариант для таких видов применения, как обработка и упаковка пищевой продукции, деревообработка, производство резины и пластмасс (обработка давлением, формовка, горячее прессование), погрузочно-разгрузочные работы, грузоподъемные работы, печатное дело, электроника и многое другое.
Теперь компания способна оснащать целые заводы всем необходимым оборудованием для производства сжатого воздуха, промышленных газов и вакуума. Для предприятий это означает принцип "одного окна" для поставок всех типов оборудования и его обслуживания.
Более подробно - на www.atlascopco.com/vacuumru/.

Компания "Атлас Копко" - лидер в производстве компрессорного, горно-шахтного и строительного оборудования, а также промышленного инструмента. Основана в 1873 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме (Швеция), а предприятия и представительства - более чем в 170 странах мира. В 2012 г. численность сотрудников компании составила 39,8 тыс. человек, доходы - 10,5 млрд евро.
В России компания с 1993 г. и имеет 35 филиалов по всей стране. Это более 800 сотрудников, включая большой штат сервисных инженеров. В клиентской базе ЗАО "Атлас Копко" более 20 тыс. заказчиков из разных отраслей промышленности.
www.atlascopco.ru


 

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5