Новинки Ганноверской ярмарки скоро будут доступны предприятиям Поволжья

На Ганноверской выставке-2013 компания "Атлас Копко" представила высокие технологии в области производства вакуума.


"Атлас Копко" известна как мировой лидер в производстве сжатого воздуха. Компрессоры "Атлас Копко" служили на заводах дореволюционной России, а в советские времена "участвовали" в создании крупнейших предприятий и главных строек страны – БАМа, Московского метрополитена, ВАЗа, "Норильского никеля" (http://www.vninform.ru/article/250879.html).

Сегодня "ноу-хау" компании в области энергоэффективности и оптимизации затрат востребовано на многих российских предприятиях, снижая расход электроэнергии на производстве на 35% . На таких крупных производствах, как, например, КамАЗ, экономия составляет порядка 200 млн руб. ежегодно.

Используя вековой опыт в производстве компрессоров, компания занялась разработкой нового направления. Благодаря взаимосвязи между технологиями производства сжатого воздуха и создания вакуума "Атлас Копко" теперь разрабатывает и производит собственные системы вакуумных насосов, имеющие тот же уровень качества и надежности, что и компрессоры от Atlas Copco. В основе конструкции новых насосов лежит винтовой элемент собственной разработки "Атлас Копко".

Для обеспечения постоянного расхода воздуха вакуумных насосов используются различные технологии. Одни методы позволяют снизить энергопотребление или эксплуатационные затраты в течение срока службы насоса, другие - обеспечить минимальную площадь установки или низкий уровень шума

"Атлас Копко" впервые вывела на рынок полную линейку вакуумных насосов с очень широким диапазоном производительности: от 20 м³/ч до 5 тыс. м³/ч для работы с уровнем вакуума ниже 1 мбар. Новая линейка насосов представляют собой идеальный вариант для таких видов применения, как обработка и упаковка пищевой продукции, деревообработка, производство резины и пластмасс (обработка давлением, формовка, горячее прессование), погрузочно-разгрузочные работы, грузоподъемные работы, печатное дело, электроника и многое другое.
Теперь компания способна оснащать целые заводы всем необходимым оборудованием для производства сжатого воздуха, промышленных газов и вакуума. Для предприятий это означает принцип "одного окна" для поставок всех типов оборудования и его обслуживания.
Более подробно - на www.atlascopco.com/vacuumru/.

Компания "Атлас Копко" - лидер в производстве компрессорного, горно-шахтного и строительного оборудования, а также промышленного инструмента. Основана в 1873 году. Штаб-квартира находится в г. Стокгольме (Швеция), а предприятия и представительства - более чем в 170 странах мира. В 2012 г. численность сотрудников компании составила 39,8 тыс. человек, доходы - 10,5 млрд евро.
В России компания с 1993 г. и имеет 35 филиалов по всей стране. Это более 800 сотрудников, включая большой штат сервисных инженеров. В клиентской базе ЗАО "Атлас Копко" более 20 тыс. заказчиков из разных отраслей промышленности.
www.atlascopco.ru


 

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 09 апреля 2024 12:24 Компания Давидюка построит на ул. Губанова ЖК "Аура" в 27 этажей

Всё-таки какие алчные люди,что бизнес, что администрация. Губанова на этом участке узенькая улочка. Кто подумал, как будут выезжать по ней столько машин на Ново-Садовую и Солнечную? Куда пойдут дети? В какой поликлинике будт лечить детей? Всем всё пофиг. И тем, кто купит там квартиры и будет скулить, что все плохо.

Вячеслав Гусев 17 марта 2024 03:54 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что за глупость, ты должен согласно требований Закона все это сделать, а не требовать с кого то. Не знаешь - спроси кто знает.Они идут тоби навстречу, упрощая твоюже жизнь, а я не могу не хочу. Хотельщик ты наш.

Денис Светлый 04 февраля 2024 10:08 В СВГК подтвердили рассылку квитанций на 1 рубль вместо похода в офис для заключения договора

Что это еще за чухня??? Пусть представят текст договора под которым я должен поставить подпись, пусть отдадут мне мой экземпляр с их подписью. А этот непонятный штрихкод пусть себе на зад прилепят.

Амина Фомина 23 января 2024 05:44 Электронный сертификат: программа техпомощи на дорогах вышла на новый уровень

Почему вы думаете, что не понадобится? Я год с ней откатала. Пригодилась еще как, и не раз. Прямо выручала. Знакомые суды с ними проходили. На юристов больше, чем на карту потратили в итоге.

Вероника Яблокова 01 ноября 2023 12:11 На AIJ Junior школьники узнают, какие супервозможности дает искусственный интеллект

Да, в будущем ИИ заменит многих специалистов, так что очень хорошо, что Сбер дает возможность нашим детям познакомиться с ним поближе. Ну и для саморазвития полезно будет.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5