В СГЭУ начинает работу Всероссийская конференция по стратегии демографического развития

В четверг, 20 июня, в Самарском государственном экономическом университете состоится Всероссийская научно-практическая конференция "Стратегия демографического развития России: рождаемость и семейная политика", сообщает департамент информационной политики СО.

На конференцию приглашаются представители органов исполнительной и законодательной власти, ученые исследовательских институтов и научных центров, высших учебных заведений, занимающиеся демографической проблематикой.

Цель конференции - обсуждение возможных путей дальнейшего повышения рождаемости, а также условий и мер по укреплению института семьи в России, необходимых для сохранения устойчивой положительной демографической динамики в ближайшие десятилетия.

Конференцию организует Министерство труда и социальной защиты РФ совместно с Институтом социально-политических исследований РАН, Институтом социально-экономических проблем народонаселения РАН, министерством социально-демографической и семейной политики области и СГЭУ.  В мероприятии планирует принять участие председатель правительства области вице-губернатор Александр Нефедов.

Последние комментарии

Илья Смирнов 17 октября 2024 09:07 В Самаре пройдет День профориентации в ИТ для школьников

В области талантливых ребят достаточно много, такие мероприятия нужно поставить на поток.

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 12:24 В Самаре оцифровывают одну из крупнейших в России коллекцию бабочек

Дело нужное. Хрупкий материал...

Наталья Кузнецова 05 февраля 2022 16:35 Самарские школьники переведены на "удаленку"

9 и 11классы не белеют?

Андрей Куропаткин 02 июня 2021 10:42 Сотни самарцев выстроились перед школой на 5-й просеке

Как показывает время, ничего эффективнее номерков на руке не придумали. Гоните директора, чему он современных детей научит, судя по организации набора в школу

Павел Фирсов 24 сентября 2018 14:26 Юрий Белонощенко: "Учеба в СГАУ стала для меня своеобразным "умственным спецназом"

СамГУ круче вопреки всему (хотя и его нет несколько лет). Ибо там замечательные юристы заведуют кафедрами, которые предлагают лишать гражданства за неучастие в выборах. Это круто. Не боятся за свой докторский диплом. Один только вопрос к СамГУ: где ваши академики? В СГАУ их было. И первый появился очень давно. И членкоры тоже в наличии. Но ведь это к крутизне не имеет отношения, правда? Особенно, если университет имеет статус национального исследовательского. :) Но ведь это к крутизне отношения

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30