В "Доме Айболита" поселился месячный детеныш косули

В приюте для диких животных "Дом Айболита", расположенном в национальном парке "Самарская Лука", появился детеныш косули, которому всего месяц от роду, сообщила пресс-секретарь нацпарка Ирина Губернаторова.

Новорожденную малышку подобрала жительница одного из сел Сызранского района области. Она посчитала, что у детеныша нет мамы. Три недели женщина выкармливала животное коровьим молоком. Потом поняла, что не справляется, и решила отдать его в приют.

"Ветеринар осмотрел малыша, - пояснила Губернаторова. - Оказалось, что он здоров, только немного недокормлен. Сейчас мы его усиленно кормим молоком, сливками, даем витамины. Вообще, женщина поступила очень опрометчиво, забрав детеныша из леса. Вероятно, его мама была где-то неподалеку и просто спряталась при появлении людей. Человеку ни в коем случае нельзя брать из леса диких животных, если нет оснований полагать, что они ранены. Такими действиями люди только вредят зверям!"

Напомним, похожая история произошла год назад. Тогда житель Междуреченска подобрал в лесу новорожденного лосенка. Позже его передали в приют. Сейчас он уже стал большим лосем, и его собираются выпустить на волю.

Последние комментарии

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

Елизавета Зее 26 января 2025 10:48 Областной суд отказал жителям Сухой Самарки в защите леса от застройки

А кто, по мнению суда, должен проживать в лесу??????

Глеб Петров 25 октября 2024 15:51 В губернии работает 141 общественный инспектор по охране окружающей среды

Экологии нет вообще, вся канализация сливается в реки без очистки в наглую.

Андрей ОкнаСамара 19 сентября 2024 05:43 Жители выступили против появления завода по переработке вторичного алюминия в Кинеле

Два асвальтовых, силикатный, керамзитный. Со всех сторон душат, ещё эта беда. Конечно рождаемость будет меньше смертности при такой экологии. Путину доложили, а менять ни чего не хотят!!!!

Other Game 09 августа 2024 10:35 Ущерб от вывода в частную собственность лесов Самары оценили в 50 млрд рублей

Ну тут очевидно что права граждан нарушены и целостность зелёной зоны, все правильно с этим нужно бороться

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 30
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4