Банковская карта, наравне с мобильным телефоном, - незаменимый атрибут современного человека. Безусловно, каждый держатель банковской карты по достоинству оценил удобство ее использования. А вот безопасности, к сожалению, не всегда уделяется должное внимание.
Карта, образно говоря, служит ключом доступа к счету клиента. Поэтому нет необходимости снимать крупные суммы наличных денежных средств для повседневных трат - гораздо проще расплатиться картой. Кроме того, если у Вас украдут карту, то это не значит, что Вы лишитесь своих денежных средств. Достаточно позвонить в банк или в круглосуточную службу поддержи процессинговой компании NCC и заблокировать карту.
Сейчас, в сезон отпусков, ФиаБанк напоминает о таком продукте, как международные банковские карты платежных систем VISA и Mastercard. Выезжая за рубеж, не нужно декларировать денежные средства, находящиеся на карточном счете. В случае необходимости Вы всегда сможете снять наличные денежные средства, причем в валюте страны пребывания, при этом конвертация будет произведена по льготному курсу - как правило, более выгодному, чем в обменном пункте. По возвращении из поездки (в особенности если Вы находились в странах повышенного риска, связанного с карточным мошенничеством) ФиаБанк рекомендует Вам произвести блокировку операций за рубежом. Эта операция позволит предотвратить несанкционированные списания денежных средств с карточного счета в случаях, если ваша карта была скомпрометирована во время поездки. Заблокировать карту (или разблокировать) можно, воспользовавшись банкоматом платежной системы NCC либо с помощью SMS-сервиса. Данная операция занимает всего пару минут.
Ни для кого не секрет, что операции, совершаемые в сети Интернет, сопряжены с повышенной степенью риска. В мае 2013 г. ЗАО «ФИА-БАНК» для карт международной платежной системы VISA International внедрил технологию 3D Secure - Verified by VISA. Это означает, что при оплате товаров и услуг на сайтах, поддерживающих данную технологию, проводится дополнительная проверка. Клиенту на номер мобильного телефона с помощью подключенного SMS-сервиса приходит одноразовый пароль для подтверждения операции, и только после ввода верного кода происходит финансовое подтверждение в системе с последующей оплатой. Также хотелось обратить внимание на возможность блокировки и последующей разблокировки совершения операций в сети Интернет с помощью банкоматов платежной системы NCC и SMS-сервиса. Эта операция тоже занимает всего пару минут, но помогает предотвратить несанкционированные списания денежных средств. А SMS-сервис, в свою очередь, помогает не только контролировать движение денежных средств на Вашем карточном счете, но и позволяет оперативно предотвратить несанкционированные списания.
С подробной памяткой держателям банковских карт Вы можете ознакомиться на сайте Банка: www.fiabank.ru
Последние комментарии
Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?
Что-то никто не хочет комментировать((
Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.
... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.
Сначала нам 2 раза вводили московское время. Теперь решили повторить авантюру(или очередной распил бюджета) с электричкой в аэропорт. А почему провалилась она не проанализировали. А провалилась эта идея не только из-за того, что там надо было топать с чемоданами километр туда или обратно. Электричка технически не способна синхронизироваться с работой аэропорта. Проще, интервал между электричками несколько часов, а интервал между прилетами и улетами самолетов несколько минут. По логике инициаторов восстановления движения электричек я прилетев в Курумоч должен несколько часов ждать следующую электричку. А восстановить как в советское время маршруты автобусов 136 и 137, которые ходили каждые полчаса - плохая идея из-за низких затрат бюджетных денег. Всего-то надо закупить несколько автобусов. То ли дело строительство ж. д. ветки.