Летом стать абонентом "Домашнего Интернета" от "Ростелеком" выгодно вдвойне. Новые абоненты компании в рамках федеральной акции "Летний Интернет" получат высокую скорость доступа во Всемирную паутину и надежную защиту, предоставленную "Лабораторией Касперского". Стоимость двух популярных услуг в период проведения акции – от 295 рублей в месяц.
Период подачи заявок на подключение пакета продлится до 8 сентября 2013 года. После подключения услуги льготная стоимость будет действовать в течение трех месяцев. Абонент может выбрать несколько вариантов скорости передачи данных. С помощью Антивируса Касперского можно защитить два персональных компьютера.
"Ростелеком" предлагает новым абонентам провести лето ярко и при этом с минимальными затратами на Интернет", – комментирует исполнительный директор – директор по работе с массовым сегментом ОАО "Ростелеком" Наталья Братчикова. "Только что отзвучал последний звонок, многие вчерашние школьники скоро станут студентами. Кто-то только собирается в школу или перешел в следующий класс. Самое время обеспечить себя высокоскоростным доступом в Интернет и надежным антивирусным программным обеспечением от "Лаборатории Касперского" – это пригодится и в учебе, и в работе, и для общения с близкими и друзьями", - добавляет Наталья Владимировна.
Участникам акции доступны различные дополнительные опции и услуги, например, "Обещанный платеж", "Ночное ускорение", "Фиксированный IP-адрес", "Отмена ограничений" и др. Осуществляется круглосуточная техническая поддержка пользователей. Оплатить услуги можно самыми различными способами (банковской картой на сайте, в салонах связи, терминалах и банкоматах) в более чем 100 тыс. точек, расположенных в удобных местах с высокой проходимостью.
Подробнее об условиях акции можно узнать, выбрав регион проживания на сайте www.rt.ru
Последние комментарии
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru
Сейчас район утопает в зелени, а будут каменные джунгли. Кроме этого, не будет возможности расширить пр. Кирова. А Ботагоз Кинжалиновой нужно встретиться с краеведами...
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.