Облправительство утвердило перечень зон экстренного оповещения населения об угрозе или о возникновении ЧС

Правительство Самарской области утвердило перечень зон экстренного оповещения населения об угрозе или о возникновении чрезвычайных ситуаций, сообщает "Самарское обозрение". Соответствующее постановление было подписано 6 августа.

24 объекта отнесено к химически опасным: объекты ОАО "Самарские коммунальные системы" (в том числе три склада хлора с хлораторными); аммиачные холодильные установки ОАО "Жигулевское пиво", ОАО "Самарский жиркомбинат", ОАО "Самаралакто", установка получения серы ЗАО "Отрадненский газоперерабатывающий завод", склад сырьевой кислоты и щелочи ЗАО "Медхим", сырьевой склад токсичных веществ и горючих жидкостей ООО "Тольяттикаучук" и другие.

Как зона радиационного заражения обозначен пункт хранения радиоактивных отходов самарского отделения филиала "Приволжский территориальный округ" ФГУП "РосРАО".

К зоне риска катастрофического затопления,в которую попадают более 250 тыс. человек, отнесены Жигулевская и Сызранская ГЭС. 61 населенный пункт Самарской области попадает в зону риска наводнений, обусловленных половодьем и паводками. Еще 24 пункта отнесены к зоне риска затопления вследствие аварии на потенциально опасных гидротехнических сооружениях.

Последние комментарии

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1