Самарский охранный холдинг "Агентство безопасности" Анатолия Паймулина готовится войти в недавно созданное объединение охранных предприятий "Центр", став его представителем в Поволжье, сообщает "Самарское обозрение".
По данным "СПАРК-Интерфакса", ООО "Частная охранная организация "Межрегиональное охранное предприятие "Центр" зарегистрировано в Серпухове Московской области в июне 2013 года. Его совладельцами выступили 20 ЧОПов из Московской области, Брянска, Рязани, Курска, Ярославля, Липецка и других городов, каждому из которых принадлежит 5% общества. Инициатором создания объединения его участники называют руководителя серпуховской группы охранных предприятий "Кватрон" Юрия Егорова, который также возглавил ЧОО "МОП "Центр".
Своей целью новая структура декларирует противодействие продолжающейся консолидации рынка охранных услуг со стороны крупнейших операторов. В Самарской области рынок пультовой охраны консолидировала московская группа "Дельта", скупившая большинство крупнейших операторов данного сегмента охранных услуг.
Уже в этом месяце число учредителей "Центра" может значительно расшириться. В конце августа в Москве должно пройти совещание участников МОПа, где будет решаться вопрос о вступлении в организацию еще порядка 20 ЧОПов. Из компаний Самарского региона в "Центр" планирует войти АСБ "Агентство безопасности". По словам председателя совета директоров компании Анатолия Паймулина, "в случае положительного решения "Агентство безопасности" будет представлять в составе "Центра" все Поволжье".
По мнению бенефициара "Агентства безопасности", объединение охранных компаний позволит им бороться за заказы крупных федеральных холдингов, которые, как правило, предъявляют потенциальным партнерам требования наличия у них подразделений во всех регионах присутствия заказчика.
Последние комментарии
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...