Достигнутые показатели стали закономерным итогом реализации программы модернизации и реконструкции действующих производств холдинга.
В период с 2010 по 2013 год общая сумма капиталовложений в техническое перевооружение основных технологических установок фенольного производства холдинга САНОРС составила более 973 млн рублей. По результатам проведенных испытаний и так называемого "фиксированного пробега" фенольного производства в августе 2013 года, достигнутая максимальнаямощность по фенолу составила около 100 тыс. тонн/год, по ацетону - 62 тыс. тонн/год, по альфаметилстиролу - 9 тыс. тонн/год. Совокупная мощность завода с учетом выпуска попутной продукции, таким образом, составляет 220 701 тыс. тонн/год .
"Принимая в управление завод фенола и ацетона в 2010 году мы ставили перед собой амбициозную задачу - привести экономику процесса к лучшим европейским показателям и стать самым крупным и современным заводом в России и Восточной Европе, - говорит Игорь Соглаев, президент холдинга САНОРС. - Достигнутый результат - прямое подтверждение эффективности программы технического развития холдинга, ориентированной на глубокую модернизацию действующих производств, с целью увеличения производственной мощности и повышения качества выпускаемой продукции. Кроме того, рекордные показателинапрямую связаны с высоким профессионализмом коллектива производства фенола и ИТР, отвечающих за разработку и воплощение решений "по расшивкеузких мест" на производстве. Все это, плюс отсутствие рекламаций по качеству продукции от потребителей, дает нам право считать поставленную задачу выполненной на самом высоком уровне".
Согласно проектной документации установленная мощность по фенолу завода ЗАО "СамараОргСинтез" (ранее Куйбышевский завод синтетического спирта) составляла в 1962 году 45 тыс. тонн/год.
В период с 2010 по 2013 год, послесмены собственника и вхождения завода в состав нефтехимического холдинга САНОРС, в ходе реконструкции завода фенола и ацетона была усовершенствована технология окисления гидроперикиси изопропилбензола и ее дальнейшего разложения. Построены и введены в эксплуатацию новые установки по разделению пропан-пропиленовой фракции и укреплению пропилена, катионитной очистке фенола, вторая система разложения фенола и ацетона, а также установка герметичного налива готовой продукции.
Реконструирована и введена в строй дополнительная система алкилирования бензола пропиленом, модернизированы установки получения изопропилбензола, альфаметилстирола, выделения альфаметилстирольной фракции и фенольной смолы. Полностью реконструировано отделение окисления гидроперикиси ИПБ, введена в строй новая, полностью автоматизированная система управления технологическим процессом окисления и перегонки гипериза.
Аналогичные высокоэффективные системы управления теперь установлены на фенольном и ацетоновых потоках в отделении разложения гидроперикиси ИПБ. Новые системы разложения и катионитной очистки позволили радикально снизить выход фенольной смолы и привести экономику процесса к лучшим европейским показателям.
Благодаря произведенным мероприятиям по реконструкции и модернизации производства и применению более эффективных технологических решений, являющихся разработкой инженерного состава САНОРС, увеличилась гибкость производства, межремонтный пробег завода увеличился до двух лет.
Кроме того, значительная часть мероприятий по глубокому техническому перевооружению направлена на снижение рисков воздействия на окружающую среду. Среди основных мероприятий – организация системы азотного дыхания, техническое перевооружение систем повышающих уровень безопасности обращения с отходами, оснащение современным оборудованием лабораторного комплекса производства. Всего произведено мероприятий на сумму более 750 млн рублей.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.