Апелляционный суд 28 августа оставил в силе решение регионального арбитража в отношении ООО "Паллада" о правомерности штрафа в размере 387,5 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба областного УФАС.
Ранее в региональную антимонопольную службу поступило заявление ОАО "РЖД", согласно которому компания "Паллада" злоупотребляет доминирующим положением путем выставления счетов по оплате теплоэнергии и взимания денежных средств без установленного тарифа на теплоснабжение.
Анализ состояния конкуренции на рынке теплоснабжения показал, что "Паллада" занимает доминирующее положение на рынке теплоснабжения в пределах Самары.
19 декабря прошлого года компанию признали нарушившей закон о защите конкуренции, что выразилось в злоупотреблении доминирующим положением - нарушением установленного порядка ценообразования, что ущемляло интересы РЖД. В феврале фирму оштрафовали на 387,5 тыс. рублей
Последние комментарии
Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.
Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...
За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово
Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.
Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.