Любимым актером театрального сезона признан Денис Евневич

В самарском Доме актера 2 сентября состоялась церемония награждения городской театральной премией зрительских симпатий "Браво", сообщает корреспондент Волга Ньюс.

Осень - это не только начало нового учебного года. Актеры, так же как и школьники, ведут отсчет не привычными годами, начинающимися с января, а сезонами. И поэтому сентябрь - самое время подвести итоги прошлого театрального сезона. В течение года, богатого на яркие премьеры, более 10 тыс. самарских зрителей приняли участие в голосовании, отмечая лучший спектакль, лучшую роль и любимый театр. Урны для голосования были расставлены в фойе всех театров и вскрыты только после закрытия сезона.

"Уже в июне, - сказал ведущий церемонии Владимир Гальченко, - я знал, кто из моих коллег стал победителем, и было не просто сдержаться и не рассказать им о победе".

Однако тайна хранилась до последнего момента и для многих стала сюрпризом. Вскрывали конверт и объявляли победителей гости вечера - почетные граждане Самары, представители Общественной палаты и депутаты городской думы, и как ими было замечено, ведущие церемонии Владимир Гальченко и Ольга Король сразу же задали вечеру легкий, игривый тон. Иначе быть и не могло: во-первых, это театр, и, во-вторых, в зале собрались актеры, режиссеры и их постоянные зрители.

Лучшей женской ролью в театральном сезоне 2012-2013, по мнению публики, стала роль актрисы театра "Самарская площадь" Натальи Носовой в спектакле "Я - Собака", поставленном по повести молодого автора Михаила Самарского "Радуга для друга". Вручать награду первой победительнице вышел глава города Дмитрий Азаров.

За лучшую мужскую роль в прошлом сезоне трофей получил актер того же театра Михаил Акаемов за роль Герострата в спектакле по пьесе Григория Горина "Забыть Герострата". Любимой актрисой самарских зрителей стала Лариса Ляпунова - актриса театра "Камерная сцена". Надо сказать, что эта номинация определяется зрителем по совокупности ролей, сыгранных актером или актрисой в текущем сезоне. И особую любовь публики, как выяснилось на церемонии, снискала роль Настасьи Филипповны в спектакле "Между людьми и деревьями" по мотивам романа Ф.Достоевского "Идиот".

Любимым актером сезона был признан Денис Евневич - актер Самарского театра драмы. И здесь, безо всяких сомнений, публику уже второй год не оставляет равнодушным и не отпускает образ Дон Жуана, созданный актером. В прошлом году Денис Евневич уже становился победителем в номинации "Лучшая мужская роль". При этом, забегая вперед, скажу, что и в номинации "Лучший спектакль", созданный по классическому произведению, победителем стал все тот же "Дон Жуан" в постановке болгарского режиссера Александра Морфова. И в номинации "Лучший дебют театрального сезона 2012-2013" был назван молодой актер Самарской драмы Даниил Богомолов - за роль Макбета в спектакле "Леди Макбет".

Театральной премией в номинации "Лучший музыкальный спектакль" была признана опера "Аида", поставленная в театре оперы и балета питерским режиссером Юрием Александровым. Что касается драматического жанра, то лучшим спектаклем по современной драматургии стал "Тестостерон". После объявления победителя в зале повисла долгая пауза. Дело в том, что в прошлом году два самарских театра выпустили спектакли с таким названием - это Драма и "Самарская площадь", но победил последний. 

Ну и любимым театром самарских зрителей, в этом году, как и в прошлом, стал "СамАрт".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:35 Самарский драмтеатр в ноябре вновь откроет экспериментальную сцену

Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!

Дмитрий Лакоценин 28 сентября 2022 12:32 У депутатов и Счетной палаты возникли вопросы к театру "СамАрт"

Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?

Михаил Лалаян 31 июля 2021 11:04 Сергей Филиппов: "Самоокупаемость никогда не была самоцелью театра"

Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.

Vladimir S 21 марта 2018 11:48 Выходка Михаила Ефремова в Самаре попала на видео

Актёр должен уважать своё дело. Я думаю он подпортил отношение Самарцев к нему.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6