Новокуйбышевский театр "Грань" 3 сентября представил спектакль "Фрекен Жюли" в постановке режиссера Дениса Бокурадзе на XII Всероссийском фестивале "Реальный театр" в Екатеринбурге, сообщает корреспондент "Волга Ньюс".
Вернувшись в Самару 6 сентября, артисты признались, что им было непросто выступать на большой сцене, однако спектакль был хорошо принят зрителями Екатеринбурга и жюри фестиваля.
Напомним, что "Реальный театр" в этом году проходит со 2 по 9 сентября.
В числе его участников - Московский драматический театр имени Пушкина, Пермский академический Театр-Театр (проект "Сцена – Молот"), режиссерская лаборатория ON. Театр (Санкт-Петербург), Молодежный театр Алтая (Барнаул), Академический молодежный театр (Ростов-на-Дону) и другие российские театры.
На протяжении 24 лет Екатеринбург собирает у себя лучшие спектакли российских театров, и всякий раз от него ожидают открытий новых имен и спектаклей. И одним из открытий нынешнего фестиваля, по мнению экспертного совета, стал спектакль "Фрекен Жюли".
"Это открытие режиссера, актерских имен, самого новокуйбышевского театра. Когда вышла актриса, которая играет Фрекен Жюли (Юлия Бокурадзе), я ахнул, потому что видно, что это лицо, которое можно смело снимать в кино. Это человек, у которого может быть совершенно уникальная актерская биография, если, конечно, сложится судьба, если к несомненному дарованию добавится удача, что очень важно в театральном мире", - сказал в своем интервью эксперт фестиваля "Реальный театр", театральный критик, журналист Владимир Спешков.
Последние комментарии
Супер
Содержательная статья талантливого журналиста.
Ну что ж это хорошие новости для региона. Стоит пожелать творческих успехов!
Загадочные дела. И какова реакция на нарушения? Возмещение ущерба наконец?
Лучше бы прибавили зарплаты рядовым артистам, чем тратить деньги на собственный пиар, проплачивая подобного рода восхваляющие себя статьи.