Соучредители международного консорциума - "Ростелеком", Vodafone, иранская Telecommunications Infrastructure Company (TIC) и оманская Oman Telecommunications Company (Omantel) - объявляют о запуске в коммерческую эксплуатацию волоконно-оптической кабельной системы "Europe - Persia Express Gateway" (EPEG), которая соединила Западную Европу и Ближний Восток.
Линия, соединившая Франкфурт через Восточную Европу, Россию, Азербайджан, Иран и Персидский залив со столицей султаната Омана Маскат, имеет начальную емкость 540Гб/с.
Общая протяженность новой кабельной системы составила около 10 тыс. км, проектная пропускная способность - до 3,2 Тбит/с.
Vodafone организовала магистраль, соединяющую Европу с Украиной до границы с Россией. От российско-украинской границы до Азербайджана и через Азербайджан до Ирана линию организовал "Ростелеком" совместно с азербайджанским партнером DeltaTelecom, а за сегмент от Ирана до Персидского залива отвечает TIC. До Омана линию доводит Omantel.
Новая система открыла принципиально новый телекоммуникационный транзитный маршрут между Европой и Ближним Востоком с возможностью дальнейшего продления на государства Персидского залива и Индию. В частности, этот маршрут позволяет обойти такие безальтернативные на сегодняшний день участки почти всех существующих морских кабельных линий, как Красное море, Суэцкий канал, территория Египта и Средиземное море.
"Проект EPEG направлен на удовлетворение растущего спроса и диверсификацию маршрутов телекоммуникационных услуг в ближневосточном направлении, - говорит Исполнительный директор - Директор по работе с операторами связи "Ростелекома" Евгений Секерин. - Реализация проекта позволила успешно продолжить активное развитие потенциала российского транзита для привлечения трафика глобальных клиентов и партнеров консорциума".
Занимая ведущие позиции на международном рынке телекоммуникационных услуг, "Ростелеком" последовательно проводит активную политику по укреплению партнерских связей с ведущими телекоммуникационными компаниями мира и увеличению числа прямых соединений с сетями зарубежных операторов для обеспечения надежности связи и оптимизации маршрутов пропуска трафика.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.