В ближайшее время со станции Самара отправятся два туристических поезда: 11 октября уйдет в рейс состав Самара - Арзамас - Нижний Новгород - Самара, а 1 ноября впервые стартует железнодорожная экскурсия по Золотому кольцу России "Золотые купола" (Самара - Владимир (Суздаль) - Ярославль - Ростов Великий - Самара).
Маршруты выходного дня разработаны в рамках проекта "Моя великая Россия" при участии сотрудников компании ОАО "РЖД-тур" при поддержке куйбышевского филиала ОАО "Федеральная пассажирская компания".
Что касается первого маршрута, то туристы посетят исторические и культурные места Арзамаса, Городца, Нижнего Новгорода, сел Дивеево и Болдино. Обратно в Самару поезд прибудет 13 октября.
Поездка по городам Золотого кольца рассчитана на четыре дня с длительными остановками и обзорными экскурсиями на станциях. В программе тура - осмотр Успенского и Дмитриевского соборов, Золотых ворот во Владимире, в Суздале - посещение Кремля с интерьером Крестовой палаты и Рождественского собора, Музея деревянного зодчества и обзорная экскурсия по Ростовскому Кремлю и многое другое.
В Самару поезд вернется 4 ноября.
Последние комментарии
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.
... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru
Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно