Евгений Сараев утвержден в должности главы администрации Безенчукского района

Евгений Сараев утвержден в должности главы администрации Безенчукского района Евгений Сараев утвержден в должности главы администрации Безенчукского района
Фото:

В четверг, 17 октября, депутаты собрания представителей Безенчукского района единогласно утвердили в должности главы администрации Евгения Сараева.

Этим летом собрание представителей Безенчукского района приняло решение о внесении изменений в устав муниципального образования. Депутаты отменили прямые выборы главы района, который отныне избирается из состава народных избранников. Теперь непосредственное руководство районом осуществляется главой администрации, который рекомендуется депутатам конкурсной комиссией и утверждается на заседании представительного органа.

В состав конкурсной комиссии вошли вице-губернатор Дмитрий Овчинников, председатель областного парламента Виктор Сазонов и шесть депутатов собрания представителей. Заявки на участие в конкурсе подали и.о. главы администрации Безенчукского района Евгений Сараев и руководитель комитета по строительству администрации Александр Аникин.

Заседание конкурсной комиссии состоялось сегодня непосредственно перед заседанием представительного органа. Перед началом работы комиссии Александр Аникин неожиданно решил снять свою кандидатуру с конкурса. Впрочем, конкурсной комиссии удалось убедить кандидата пройти процедуру до конца. После рассмотрения двух кандидатур комиссия единогласно приняла решение - рекомендовать депутатам на пост главы администрации Евгения Сараева. О соответствующем решении народным избранникам сообщил Дмитрий Овчинников.

Евгений Сараев, в свою очередь, на заседании собрания представителей напомнил депутатам, что он работает в муниципалитете три месяца. "Несмотря на достаточно короткий срок, я уже определил круг первоочередных задач, которые предстоит решить администрации вместе с депутатами в ближайшее время", - отметил Сараев.

Среди ключевых вопросов он назвал привлечение субсидий из областного бюджета, увеличение налогооблагаемой базы, наведение порядка в сфере ЖКХ. В частности, здесь предстоит масштабное перевооружение теплосистем, причем на эти цели из областного бюджета уже выделено 250 млн рублей. "Это дало определенные результаты. Впервые за несколько лет мы начали отопительный сезон без срывов", - заметил Евгений Сараев.

Также новой администрации придется решить и проблемы, связанные с воодоснабжением и водоотведением. Одну из ключевых задач Евгений Сараев видит во включении Безенчукского района в федеральную программу по капитальному ремонту жилого фонда. Необходимо, по его мнению, заняться и реформированием социальной сферы, а также поддерживать физкультуру и спорт, а еще ремонт дорог. "Вопросов действительно много, но я уверен, что совместными усилиями мы сможем их решить", - завершил свое выступление Евгений Сараев.

У депутатов не возникло вопросов к кандидату и за назначение Сараева они проголосовали единогласно. Дмитрий Овчинников передал новому главе администрации поздравления от губернатора. "В мае Николай Меркушкин обозначил ряд проблем муниципалитета, должен быть выработан план мероприятий по их решению. Со своей стороны хочу отметить, что областное правительство будет оказывать муниципалитету всю необходимую поддержку", - заявил вице-губернатор.

Кроме того, в ходе заседания собрания представителей была изменена структура администрации. Принято решение о сокращении девяти высших муниципальных должностей. Исходя из новой структуры, у Сараева в подчинении останется один первый заместитель, два заместителя по социальной политике и экономическому развитию, а также руководитель аппарата.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3