Регион пока не использовал лимиты ВТБ по кредитным линиям на 2,4 млрд рублей

Самарская область пока не пользовалась открытыми региону банком ВТБ кредитными линиями на 2,4 млрд руб., рассказал на пресс-конференции руководитель самарской дирекции банка Александр Мокрый.

"Пока у области есть остатки на депозитах в банках. Я считаю, что к ноябрю они используют свободные средства и воспользуются кредитами", - рассказал банкир. Региону нужны будут деньги, в том числе из-за того, что в этом году областная казна может недополучить 12 млрд рублей налогов.

Напомним, в августе этого года ВТБ выиграл пять лотов на право открытия кредитных линий Самарской области.

Отметим, что в 2012 г. губерния, несмотря на открытые кредитные линии, не стала использовать средства банков.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3