"Красные Крылья" на выезде проиграли ВЭФ – 77:80

В субботу, 16 ноября, в матче чемпионата Единой лиги ВТБ в Риге "Красные Крылья" уступили местному клубу ВЭФ. Игра завершилась со счетом 77:80 (16:22, 19:21, 21:15, 21:22), сообщает сайт самарского клуба.

Латвийский клуб ударно начал встречу - 4:13 к середине первой четверти. Дальше ВЭФ сохранял полученное преимущество, а на старте второй четверти совершил мощный спурт (0:8).

Однако самарцы выдали не менее ударную трехминутку, выигранную со счетом 12:2. Однако финал первой половины остался все-таки за ВЭФ, и на большой перерыв он уходил уверенным лидером (35:43).

После перерыва "Крылья" сначала, немного отпустив ВЭФ вперед (42:48), затем выдали еще один отличный трехминутный отрезок - 11:2, и вышли вперед (53:50).

В заключительной десятиминутке продолжались "качели". Еще за полторы минуты до сирены счет на табло отражал минимальный перевес ВЭФ (71:73), но тут сказал свое слово лидер хозяев Дэниел Браун, блеснувший точным дальним попаданием (71:76). Ответную "трешку" Брейси Райт смазал.

После серии взаимных штрафных с игры забил Антон Понкрашов — 77:80 за четыре секунды до сирены. Тот же Понкрашов в последние мгновения матча успел совершить перехват, а Аарон Майлз пытался поразить кольцо дальним броском, но был неточен.

ВЭФ остается единственной командой в группе В, которую "Красные Крылья" пока не могут победить. "Нам вновь не хватило совсем чуть-чуть, чтобы победить, - рассказывает главный тренер "Красных Крыльев" Сергей Базаревич. - Может быть, дело в ограниченной ротации. Любой игрок, нагруженный фолами, для нас становится серьезной проблемой. Сегодня мы имели шанс, боролись до конца. В общем-то, все решил один трехочковый в концовке — ВЭФ его забил, а мы нет".

ВЭФ (Рига, Латвия) - "Красные Крылья" 80:77 (22:16, 21:19, 15:21, 22:21)

"Красные Крылья": Майлз (11+6 передач), Б.Райт (12), Николс (7), Д.Райт (22+11 подборов), Васильев (5) — ст.п., Понкрашов (13), Чебаненко (0), Пушков (0), Забелин (7).