В должности главы администрации Красноярского района утвержден Владимир Моглячев

В должности главы администрации Красноярского района утвержден Владимир Моглячев В должности главы администрации Красноярского района утвержден Владимир Моглячев
Фото:

В понедельник, 18 ноября, состоялось внеочередное заседание собрания представителей Красноярского района. На нем было рассмотрено решение конкурсной комиссии по выбору кандидата на пост главы администрации муниципального образования.

Напомним, заявления на участие в конкурсе подали четыре кандидата: и.о. главы администрации Владимир Моглячев, замначальника Красноярского отделения федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Сергей Медведев, начальник инспекции ФНС России по Кировскому району Самары Вячеслав Волов, а также экс-руководитель управления мониторинга и контроля цен и тарифов департамента ценового и тарифного регулирования регионального министерства экономического развития, инвестиций и торговли Владимир Афиногентов.

Заместитель председателя конкурсной комиссии, спикер губернской думы Виктор Сазонов сообщил, что двум кандидатам было отказано в участии в конкурсе. Медведеву - в связи с отсутствием необходимого стажа работы на муниципальной службе и в руководящих должностях, а Афиногентову - из-за его неявки на заседание конкурсной комиссии.

Виктор Сазонов заявил, что на рассмотрение муниципальных депутатов выносятся кандидатуры Волова и Моглячева. "Мы выслушали каждого из них и детально обсудили их кандидатуры. Единогласным решением комиссии мы рекомендуем избрать на должность главы администрации района Владимира Моглячева", - отметил он.

Присутствующие на заседании собрания представителей депутаты также единогласно поддержали кандидатуру Владимира Моглячева. Виктор Сазонов подчеркнул, что депутаты приняли очень важное для Красноярского района решение. "Новый формат избрания руководителя исполнительной власти муниципалитета накладывает очень большую ответственность как на главу администрации, так и на депутатов", - заявил председатель областного парламента.

Вице-губернатор Дмитрий Овчинников напомнил, что главой региона перед всеми органами власти поставлена задача по улучшению качества жителей Самарской области. "Новый порядок избрания делает главу администрации более подотчетным населению и депутатам. Как только жители района будут высказывать недовольство работой главы, депутаты могут принять решение по его отстранению. Но, я думаю, в Красноярском районе не будет такого варианта развития событий. Район динамично развивается, увеличивается доходная часть бюджета, активно участвует в областных программах. Заложен фундамент для дальнейшего развития муниципалитета", - высказал мнение он.

Владимир Моглячев поблагодарил конкурсную комиссию и депутатов за оказанное доверие. "В своей работе я буду руководствоваться, в первую очередь, ответственностью перед жителями района, а не страхом перед снятием с должности, - заявил глава администрации района. - Люди должны почувствовать, какими ресурсами мы располагаем и как решаем ту или иную проблему. В одном вопросе я бы уже сейчас хотел обратиться за поддержкой в областное правительство. Население района, пусть и за счет миграции, увеличивается (за последние пять лет - на 10 тыс. человек). И многие социальные вопросы силами муниципального района мы решить не можем и просим поддержки региональных властей".

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1