"МегаФон" установил базовую станцию третьего поколения в поселке Аверьяновский Больше-Черниговского района, в котором проживают 463 человека. Ранее в этом небольшом поселке работала базовая станция 2G "МегаФона", которая "давала" голосовую связь и доступ в Интернет на скорости 128 кбит/с. Новое оборудование 3G обеспечивает мобильный интернет-доступ со средней скоростью 1,5 Мбит/с. В результате модернизации также расширена емкость голосовых каналов для того, чтобы люди в поселке и его окрестностях могли пользоваться связью наилучшего качества.
"Сегодня, говоря об обеспечении связью крупных и средних населенных пунктов, мы чаще всего имеем в виду интернет 4G, так как наличие там связи третьего поколения уже само собой разумеется. В малых поселениях зачастую нет даже проводной связи, и ее сложно организовать. Обеспечение доступа в Интернет в небольших поселках - важная задача, которая стоит на федеральном уровне, и мы со своей стороны решаем ее мобильными технологиями", - говорит директор Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Александр Григорьев.
Сегодня "МегаФон" в Самарской области обеспечивает мобильным интернетом третьего поколения 62% населенных пунктов с численностью проживающих от 500 человек. На территории Больше-Черниговского района работают 25 базовых станций "МегаФона", которые обслуживают свыше 100 000 абонентов.
Последние комментарии
здравствуйте,я уроженка города Балаково.У нас постоянно с мая месяца пропадает по месяцам связь и интернет Мегафон.Звоним к операторам и нам предлагают купить усилитель сигнала.У нас даже во дворе нет связи,а чтобы позвонить из дома приходится подходить к окну чтобы поймать антенну.Дозваниваются тоже до нас только с третьего раза.Как нам быть???
Наши суды никогда наверное не перестанут удивлять! У нас в государстве что, других источников оценки финансового положения компании кроме интернет – энциклопедии уже не осталось???
ну вот и развалили одного из крупнейших региональных операторов...
Какое качество футбола, такие и расценки по рекламе.
Какое качество связи, такие и услуги по её рекламе.