Сотрудник "Таркетта" Сергей Сергеев стал чемпионом мира по универсальному бою

Слесарь-ремонтник отрадненского ЗАО "Таркетт" Сергей Сергеев одержал победу на чемпионате мира по универсальному бою.

В финале чемпионата, проходившего в Калужской области в середине ноября, Сергеев одержал победу над бойцом из Азербайджана. Сергеев обошел основного соперника и в общем зачете по итогам прохождения  полосы препятствий, стрельбы из пневматической винтовки и метания ножа, и был сильнее в рукопашном поединке.

Победу с полным основанием можно назвать волевой. В четвертьфинале Сергей повредил руку, которая предательски опухала. Ни лекарства, ни "заморозка" стопроцентного эффекта не давали. Надо было всячески скрывать от конкурента нестерпимую боль и слабое место. В итоге ни судьи, ни соперники о травме не узнали.

Чемпионат мира-2013 был вторым для 25-летнего уроженца с. Кинель-Черкассы. В прошлом году воспитанник тренера Виктора Копытина занял второе место, уступив спортсмену из Узбекистана. После того поражения Сергеев стал вдумчивее подходить к подготовке, изучая опыт и преимущества других спортивных школ, осваивающих универсальный бой.

Спортсмен отмечает, что большую роль в его победе сыграла поддержка руководителей и коллектива "Таркетта". По его словам, на заводе созданы хорошие условия для занятий спортом.

"Я благодарен генеральному директору "Таркетта" Анатолию Константиновичу Нуждину и первому заместителю генерального директора Валерию Константиновичу Нуждину, оказавшим мне огромную поддержку, - говорит Сергей. - Они сказали, что завод приложит все усилия, чтобы мне было комфортно и трудиться, и тренироваться. К тому времени я стал работать в службе поддержки производства слесарем-ремонтником пятого разряда. Мой начальник Николай Яковлевич Нечаев всегда находил разумный компромисс, чтобы и дело не страдало, и на занятия спортом время было. То есть все люди, от которых зависела моя спортивная история, шли мне навстречу и приложили свою долю участия к моему чемпионскому титулу".

В свою очередь, на предприятии такое внимание к спорту объясняют тем, что он позволяет формировать командный дух и в итоге повышать качество продукции.

"Мы гордимся своими производственными результатами, но они были бы невозможны без работоспособного коллектива, - подчеркивает Анатолий Нуждин. - В производстве занято 1,3 тыс. человек, и цель управленческого звена заключается в том, чтобы воспитать сплоченную команду, нацеленную на достижение высоких показателей. Спорт наилучшим образом способствует этой задаче. Нельзя сделать хорошую продукцию спустя рукава, тогда как энтузиазм, духоподъемное настроение, достойная зарплата в совокупности создают качественный продукт. Поэтому мы и выпускаем 120 млн кв. м продукции в год. Это весьма приличный результат. Забота о здоровом образе жизни сотрудников окупается сторицей".

Генеральный директор ЗАО "Таркетт" Анатолий Нуждин верил в победу Сергея Сергеева и не ошибся.

Сергей Сергеев - первый чемпион мира, но не единственный спортсмен, составляющий гордость предприятия. Не так давно серебряными призерами мира по пауэрлифтингу стали Алексей Кучма и Николай Алтунин. Местная футбольная команда неоднократно побеждала на городских, областных и всероссийских чемпионатах, столь же значительны успехи волейболистов и баскетболистов. Сотрудники ЗАО "Таркетт" не раз выигрывали областные первенства по лыжам, настольному теннису, мини-футболу - словом, спортивный спектр довольно обширен. При этом предприятие является инициатором и организатором городских состязаний, на приз "Таркетта" проходят детские и корпоративные турниры. Баскетбольная команда ДЮСШ, в которой занимаются дети работников "Таркетта", при спонсорской поддержке предприятия приняла участие во всероссийских состязаниях в Анапе и заняла второе место. Для своих сотрудников предприятие арендует тренажерные залы, бассейн, стали традиционными внутрикорпоративные соревнования, например, в зимнее время "на ура" проходит зимняя рыбалка с номинациями и призами.

Вхождение на пьедестал нового чемпиона было нелегким. В соревнованиях участвовали 37 стран, основные соперники - Азербайджан, Украина, Узбекистан

Работа на передовом заводе ЗАО "Таркетт" интенсивна и ответственна. Но руководители предприятия и наставники чемпиона нашли разумный компромисс, чтобы и дело не страдало, и на занятия спортом время было
Основательную подготовку Сергею дал тренер Виктор Александрович Копытин, который всегда понимал, что вырастить чемпиона - значит воспитать личность

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1