"Ростех" инициировал смену руководства "Агрегата"

Холдинг "Ростех" инициировал смену руководства ОАО "Агрегат" - последнего самарского оборонного предприятия, не интегрированного ни с одной из групп влияния. Эту инициативу поддержали новые частные акционеры "Агрегата", сообщает "Самарское обозрение".

По состоянию на середину ноября этого года акционерами компании являлись "Ростех" (25% +1), Елена Торхова (30,83%), Дмитрий и Елена Камышниковы (10,25% и 30,75%). На протяжении последних лет заводом фактически управлял альянс Камышниковых - Торховых.

Сейчас система управления предприятием кардинально изменилась. Это стало следствием появления на "Агрегате" нового инвестора. В начале декабря 2013 г. пакет акций, принадлежавший Елене Торховой, выкупил генеральный директор ИК "Газинвест" Андрей Салов. Для Салова данная покупка стала его частным проектом.

Одной из причин перестановок в составе собственников предприятия могли стать проблемы, вызванные крахом Волжского социального банка. По информации издания, ВСБ обслуживал зарплатный проект оборонного предприятия, а также его расчетные счета.

После коллапса кредитного учреждения счета рабочих и предприятия фактически оказались замороженными. Это вынудило менеджмент "Агрегата" экстренно искать финансовые ресурсы на стороне для пополнения оборотных средств и обеспечения выполнения имеющихся заказов. Источником искомых ресурсов как раз и могло стать привлечение стороннего инвестора.

Появление инвестора кардинальным образом изменило расклад сил на предприятии. По данным источника, знакомого с ситуацией на заводе, новый собственник выступил с инициативой о смене руководства предприятия. Она стала возможной, впрочем, только после того, как ее поддержал холдинг "Ростех".

На прошлой неделе исполняющим обязанности генерального директора был назначен Виктор Храмов. До недавнего времени он занимал пост первого заместителя генерального директора и технического директора ОАО "Гидроавтоматика", входящего в холдинг "Техоборонпром".

В феврале состоится собрание акционеров завода, на котором будет назначен генеральный директор, а также избран новый совет директоров "Агрегата".

В областном правительстве поддерживают перемены, происходящие на оборонном предприятии. Заместитель министра промышленности и технологий Самарской области, руководитель управления машиностроительного комплекса Олег Жадаев считает, что "это общая стратегия государства в машиностроительной отрасли - вмешиваться в ситуацию, когда возникают проблемы".

ОАО "Агрегат" специализируется на производстве агрегатов топливной, гидравлической и пневматической систем всех типов летательных аппаратов. Предприятие располагает лицензиями Министерства промышленности и торговли на право разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. В компании трудятся более 350 человек. Завод поставляет агрегаты предприятиям российского авиапрома и ремонтирует их.

Последние комментарии

Vlad Zag 28 августа 2025 14:13 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

Оч хочется реалиализации этого направления "авиации". Вижу - показанная архитектура изделия будет неустойчива при касании поплавками любой среды (занос, клевание). Зачем делать нечто новое в древнем планере с известными косяками сильно ограничивающими применение изделия при реализации. Т.е. зачем делать "нано" карету скорой помощи не способную разворачиваться на месте на любой поверхности? Зачем тиражировать известные инженерам старые проблемы, но в шкуре волка? Поэтому и рождается вышесказанное опасение об освоении. Ребята, студенты обратите внимание на новейшие идеи планера способные "уходить" с большой волны. Зачем тратиться на изделие для штиля?

Юрий Пестриков 07 августа 2025 19:30 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... удивительное - всегда рядом. Не, не переплюнули ИННОВАТОРЫ ... СУДЬБУ каспийского МОНСТРА и не переплюнут, зная элементарную физику - денежки ОСВОЯТ или их устроит карьерный рост.

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Владимир Герасимов 13 августа 2018 15:44 РКЦ "Прогресс" возобновит работы над созданием самолета "Рысачок"

Для выполнения авиасельхозработ необходим поршневой двигатель как наиболее приёмистый по сравнению с газотурбинным. Если конструкторы с "Прогресса" посмотрят самолёт Копейкина , который заменил двигатель М601 на поршневой отечественный двигатель М-14 на крыле от Л-410, то вариант "Рысачка" с М-14 будет отвечать политике импортозамещения.

Евгения Степанова 21 февраля 2018 13:26 Игорь Комаров назвал анекдотом слухи об объединении РКЦ "Прогресс" с другими предприятиями отрасли

Врать не хорошо. Никто никого не заставлял. И ничем не угрожали. Подписи ставят по собственному желанию.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5