В Самаре открылась обновленная "Пятерочка"

Фото:

В четверг, 19 декабря, в преддверии Нового года в Самаре на ул. Дыбенко открылся обновленный универсам "Пятерочка", который приятно удивил своих покупателей не только новым просторным залом, ярким освещением и широким ассортиментом местной продукции, но и иным уровнем обслуживания.

Приоритет местной продукции
Одна из крупнейших розничных компаний по объемам продаж в России Х5 Retail Group открыла в Самаре универсам "Пятерочка", выполненный в рамках новой концепции торговой сети, о переходе на которую компания объявила еще в октябре этого года. Изменилось все: фасады магазинов, торговые залы, оборудование, навигация, освещение, форма персонала.
Генеральный директор торговой сети "Пятерочка" Ольга Наумова в честь открытия универсама приехала в Самару и рассказала о причинах кардинальных изменений универсама.
"Мы стали понимать, что в последние несколько лет наш покупатель стал не так активно ходить в магазин, у него появились новые потребности, которым мы, видимо, не совсем отвечали. Людей перестали устраивать только низкие цены, они хотят видеть другой ассортимент на полках магазина, более широкий выбор товаров, - говорит генеральный директор "Пятерочки". - Наш покупатель хочет больше свежих фруктов и овощей, мяса, кисломолочных продуктов. Чтобы дать ему все это, мы расширили помещение магазина, закупили больше оборудования для хранения продуктов категории "фреш". В Пятерочке" стало значительно больше свежих фруктов и овощей, а также охлажденной продукции, в том числе произведенной в регионе.
Теперь, чтобы точно понимать, чего же хочет покупатель, в универсаме еженедельно будет предлагаться до 50 наименований новых товаров.
"Мы даем нашим покупателям возможность попробовать новинки и дать им свою оценку, - говорит Ольга Наумова. - По тому, как товар будет продаваться, мы будем понимать, востребован он или нет, и, отталкиваясь от этого, менять ассортимент".
Ближе к покупателям
Также в магазине введена новая должность - "директор по свежести". В его обязанности входит контроль качества продуктов на полках магазина. Он будет отвечать за сроки годности товара, его выкладку, работу персонала, а также будет консультировать покупателей.
"Директор по свежести - это в прошлом директор магазина, который раньше сидел за дверью, и покупатели не всегда могли до него достучаться, теперь же его рабочее место будет располагаться возле ленты касс - в самой непосредственной близости к клиентам, - говорит директор Средне-Волжского дивизиона Х5 Retail Group Артем Спиваков. - Мы хотим, чтобы "Пятерочка" в новом обличье привлекала клиентов с разным уровнем достатка. Но при всех изменениях уровень цен и все акции, которые действовали раньше, будут сохранены".
Магазин по адресу ул. Дыбенко, 36а стал пилотным проектом. Вслед за ним компания планирует переформатировать все 150 универсамов "Пятерочка" в Самаре.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Н. У. 22 августа 2017 18:30 "Тандер" потерял шансы на взыскание с мэрии Самары убытков за срыв планов строительства гипермаркета

Это что получается, суд поддержал отъем проданной земли? Добро пожаловать в 90-е?

Пётр Фескин 15 декабря 2016 10:12 "Пятерочка" открыла в Самаре 350-й магазин

ух Самара городок! красивые девы в пятерочке живут, оказывается!

Евгений Сапунов 18 августа 2015 13:23 В сызранском "Перекрестке" изъяты канадские лобстеры и французский сыр

уничтожали лобстеров путём поедания? )))

Павел Курганов 11 августа 2015 12:02 В "Ашане" в ТЦ "Космопорт" уничтожено 900 кг яблок из Эквадора

отравленные поди))

михаил вдовин 27 мая 2015 03:01 В Самарской области дешевеют огурцы и томаты

Так сказали нам статисты из минэконоиразвития. Почему, что будет дальше происходить с ценами, они не знают.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5