Добровольное автострахование набирает популярность в Самаре

Добровольное автострахование приобретает все большую популярность у самарских водителей. Если раньше полис КАСКО приобретался, в основном, на автомобили, купленные в кредит, то сейчас все большее число автолюбителей оформляют полную страховку по собственной инициативе.

Поводов для покупки полиса КАСКО у водителей предостаточно: с увеличением количества машин растет и число аварий, постоянные пробки, требующее ремонта дорожное покрытие - все это не способствует снижению аварийности. Но ведь полис защищает не только от ДТП. Не стоит забывать, какой ущерб может принести град или шквалистый ветер - упавшее на машину дерево или рекламный щит могут причинить такой ущерб, что автомобиль уже невозможно будет восстановить. Так что оставлять свое транспортное средство без дополнительной защиты непредусмотрительно и опасно. Все большее количество автовладельцев понимают это и желают обезопасить свою машину от рисков и финансовых проблем, связанных с ремонтом. Полис ОСАГО, как известно, защищает не сам автомобиль, а только ответственность водителя перед другими участниками дорожного движения. Право на получение выплаты имеет только потерпевшая сторона, в то время как виновник аварии вынужден возмещать ущерб, причиненный его собственному автомобилю, за свой счет. Нередки случаи, когда в повреждениях автомобиля виновен сам водитель (не справился с управлением, не рассчитал габариты при парковке) или внешние обстоятельства (ямы и открытые люки на дорогах). Кроме того, машину могут попросту угнать. Для того и существует КАСКО, чтобы помочь автовладельцу пережить финансовые последствия всех этих неприятностей. Страховые компании, в свою очередь, из года в год совершенствуют программы по КАСКО, делая их удобнее и выгоднее для клиентов. Сегодня каждый автовладелец может подобрать полис КАСКО, исходя из своих финансовых возможностей.
Защита от всех рисков
Стандартный договор по КАСКО включает в себя перечень основных рисков, в результате которых автомобиль может пострадать. Приобретя такой полис, вы получаете надежную финансовую защиту на все случаи жизни - от царапины до угона. Кроме того, полный пакет по КАСКО включает еще и дополнительные опции в помощь автомобилистам.
- Например, у нас существует программа "Помощь на дороге", которая входит в комплексный пакет КАСКО и предусматривает оперативный выезд аварийного комиссара на место аварии, помощь в оформлении документов, услуги эвакуатора, а также техпомощь (запуск двигателя, замена колеса, подвоз топлива и т.д.). В случае ДТП или любого другого страхового события водитель не остается с бедой один на один - специалисты страховой компании сопровождают клиента на всех этапах урегулирования убытка до получения выплаты, - говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании РОСГОССТРАХ  в Самарской области Антон Вавилов.


Когда КАСКО особенно нужно
Не все автовладельцы имеют возможность оставлять свой автомобиль на ночь на охраняемой стоянке или в гараже. В черте города не хватает специально оборудованных парковочных мест. Многие машины остаются "ночевать" на улицах или во дворах. Автомобиль могут "разуть" или попросту угнать. Нередки случаи, когда угонщики похищают автомобиль со стоянок торговых центров. И практика показывает, что полиции не так часто удается вернуть владельцу украденное транспортное средство. Полис КАСКО позволяет получить в этом случае возмещение ущерба от страховой компании. Кстати, заключая договор КАСКО, необходимо обратить внимание на то, есть ли в нем ограничения по хранению транспортных средств в ночное время. Это может стать препятствием для выплаты, если ночью автомобиль угнали, например, от дома, где вы задержались в гостях у знакомых, или со стоянки супермаркета, куда заехали за продуктами. Например, в программе КАСКО компании РОСГОССТРАХ отсутствуют ограничения по месту хранения автомобиля в ночное время: страхователь сможет оставлять машину там, где он считает нужным.

365 дней в году и 24 часа в сутки
Страховщики продолжают улучшать работу круглосуточных колл-центров и систем удаленной связи. Вводятся круглосуточные телефонные линии. В случае ДТП или любого другого страхового события страхователю достаточно позвонить по телефону бесплатной горячей линии из любой точки РФ и назвать номер полиса, по которому будет зарегистрирован убыток, после чего клиент при помощи SMS-уведомлений получает подробный инструктаж о дальнейших действиях и список всех необходимых документов.
Так, РОСГОССТРАХ недавно ввел систему, позволяющую в режиме реального времени отслеживать, на какой стадии находится процесс урегулирования убытка. Достаточно лишь зайти на сайт компании. Для клиентов, чей автомобиль сильно пострадал в результате ДТП и не способен передвигаться самостоятельно, бесплатно предоставляются услуги эвакуатора и выезда эксперта в любую точку Самарской области.

Удобная форма выплат

Все больше страховых компаний производят выплаты по КАСКО не наличными денежными средствами, а направляют транспортные средства на ремонт на станции технического обслуживания и к официальным дилерам. Автолюбители уже ощутили преимущество такой услуги. Крупные страховые компании имеют партнерские договоры со всеми основными сервисными станциями в Самарской области, включая практически всех дилеров. Это, в свою очередь, позволяет автовладельцу на выходе получить качественно отремонтированный автомобиль и сохранить гарантию на данное транспортное средство, не тратя при этом времени и сил на поиск подходящего автосервиса и запчастей. "Большинство наших страхователей по КАСКО предпочитают получать возмещение ущерба путем ремонта поврежденного автомобиля. Мы направляем его на станцию техобслуживания или к официальному дилеру, где машина ремонтируется, а мы, в свою очередь, оплачиваем реальную стоимость запчастей и работ", - пояснил Антон Вавилов. "При такой схеме, как вы понимаете, просто невозможно урезать размер выплаты. Страхователь получает качественно отремонтированную машину, а мы - довольного клиента", - добавил эксперт.

Последние комментарии

Юлия Багрянцева 22 июля 2015 12:45 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Что делать клиентам?

Алексей Огиенко 20 июля 2015 15:46 Самарский страховщик "Компаньон" лишился лицензии

Как быть клиентам? Что нужно делать?

Александр Ридель 23 апреля 2015 05:34 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

Но РГС застрахует по этой программе на специальных условиях только тех, кто еще приобретет дополнительно страховку жизни и здоровья. А пункт урегулирования убытков находится где-нибудь в самом отдаленном селе области )))))))

Georgy Aleksandrov 23 апреля 2015 05:06 РОСГОССТРАХ: "Со страховкой беда не страшна!"

судя по отзывам в интернете об этой страховой, не так страшна беда—как эта страховая

Дмитрий Флекс 16 апреля 2015 19:59 РОСГОССТРАХ установил минимальные цены на ОСАГО

Это статья из параллельной реальности? Или этот балабол не в курсе что твориться с "осаго" по всей стране последние два года. Многие отказались от этого откровенного грабежа, а он соловьем поет какие они хорошие, да "росгосТРАХ" первые в списке аферистов в области страхования.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5