В Самару с концертом приедет "золотой баритон России" Дмитрий Хворостовский

В Самарском театре оперы и балета 27 января выступит "золотой баритон России" Дмитрий Хворостовский.

Уже второй год подряд всемирно известный певец посещает наш город. В прошлый раз Дмитрий приехал с гастролями в Россию после завершения сезона в "Метрополитен-опера".

В декабре этого года Хворостовский выступит в родном Красноярске. Именно оттуда начинается его тур по России, в который входит всего пять городов, в том числе и Самара. Затем Дмитрий вновь отправится за границу: сначала в Прибалтику, затем в Германию, где будет работать на одной сцене с пианистом Ивари Илья. О нем он не раз отзывался как о человеке "безумно скромном и глубоко интеллигентном".

Для тех, кто не смог попасть на концерт баритона в прошлом году, его нынешний приезд - настоящий подарок. Но и те, кто посетил выступление, не должны отказываться от возможности вновь увидеть и услышать Дмитрия. В этот раз мэтр приедет с новой программой. Он будет выступать с симфоническим оркестром под руководством Константина Орбеляна.

На представлении прозвучат арии из мировых опер и песни советских композиторов, например, "Я люблю тебя, жизнь", "Московские окна", "Как молоды мы были", "Нежность". И это только часть шлягеров из тех, что заявлены "золотым баритоном".

В прошлом году Дмитрий Хворостовский отметил 50-летний юбилей. Самарцы наградили артиста своими аплодисментами, журналисты - вопросами, а лично поздравить юбиляра пришел бывший губернатор Самарской области Константин Титов.

К своему юбилею Дмитрий достиг практически всего, к чему стремился: любимое дело, мировое признание, семейное счастье. Однако вокальному гению довольно долго, почти до 40 лет, тотально не везло в любви. Были у артиста в жизни и развод, и полоса отчаяния, и болезнь, и профессиональные трудности.

"Я пил часто и помногу, - вспоминал Дмитрий Хворостовский в одном из интервью. - Иногда я думаю, что русский человек не может иначе, разудалый стиль поведения у него в крови. Я тоже человек без тормозов. Но в какой-то момент стала отказывать память, я не всегда контролировал свои поступки. Это был уже тревожный сигнал. Вскоре появились проблемы в работе. Сколько опрометчивых шагов совершил я в то время! Мне до сих пор стыдно за то, что натворил когда-то. Счастье, что сумел остановиться, не сгинул. В начале 2002 г. я окончательно бросил пить. Собственно, с того момента, как встретил Флоранс, моя жизнь изменилась к лучшему. Это она меня спасла, Флоша…"

Но все это позади, и, как сказал Дмитрий самарским журналистам в прошлом году:"Я не могу жаловаться - я счастливый человек!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:33 Поляну Грушинского фестиваля модернизируют за 130 млн рублей

Дорогое удовольствие...

Дмитрий Лакоценин 21 июня 2023 11:30 В Тольятти соберутся народные хоры со всей России

Знаковое мероприятие.

Oleg Zalyalov 21 февраля 2017 04:13 В филармонии отметили день рождения самарского органа

"Напор и мощь игры виолончелиста великолепно сочетались с нежной, прозрачной и легкой манерой органистки." Вот-вот. Ощущение было, что день рождения виолончели, а не органа.

Константин Чуйков 30 октября 2016 07:03 В Самаре открылся музыкальный фестиваль "Маэстро марш"

Так ведь такие люди как Куликов делают своё дело не требуя награды а от души!!! И наша с вами положительная оценка его трудов и поддержка - для него самая высокая награда!!!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5