Ленинский межрайонный следственный отдел Самары областного СУ СК завершил расследование уголовного дела в отношении двух 41- и 50-летних местных жителей.
Их обвиняют в похищении человека, а также вымогательстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору.
Напомним, по версии следствия, 28 сентября 2013 г. обвиняемые, находясь около кафе-ресторана "Робинзон" на ул. Авроры, похитили 20-летнего мужчину, а затем, заблуждаясь в субъекте долговых обязательств, потребовали от его родителей вернуть 300 тыс. руб., сообщает пресс-служба СУ СК по Самарской области.
Ранее также сообщалось, что подозреваемые увидели на остановке объявление о предоставлении страховых услуг, позвонили по указанному номеру и договорились об оказании услуг. К ним подъехал человек, забрал документы и предоплату - 50 тыс. рублей. Но в итоге обязательства были не выполнены. Тогда задержанные снова договорились о встрече, на которую приехал пострадавший. Толком не разобравшись в ситуации, мужчины, по-видимому, ставшие жертвами мошенников, схватили его, посадили в свой автомобиль, пристегнули там наручниками и целый день возили с собой.
Теперь уголовное дело с утвержденным обвинением направлено в суд Железнодорожного района Самары.
Последние комментарии
Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.
Весёлая семейка🙂
Чтобы эту мразь черти в аду драли
Надеюсь, что СК объективно проведут проверку и в этом деле появится ещё один фигурант заместитель начальника управления ГИБДД Игорь Бобров, о связях которого с транс-ойл писали в предыдущих редакциях, который контролирует все региональные перевозки и разменивает обычных инспекторов ДПС за собственное финансовое благополучие.
Жаль, что не слышал об этом расследовании. Поучаствовал бы