Первобанк прокредитовал предприятия МСБ на 20,7 млрд руб. в 2013 году

Входящий в топ-30 крупнейших российских банков по объемам кредитования предприятий МСБ Первобанк активно развивает это направление - объем выданных за 2013 г. кредитов превысил 20,7 млрд руб., что более чем вдвое превосходит аналогичный показатель банка за 2012 год.

Только за декабрь малому и среднему бизнесу выдано более 200 кредитов, общая сумма которых составила 2,5 млрд рублей.
Наиболее активно в этом сегменте работали подразделения банка в Самарской, Московской, Свердловской, Челябинской, Ульяновской областях и Пермском крае.
"Работа с предприятиями МСБ является стратегическим направлением Первобанка. Существенному приросту кредитного портфеля в сегменте МСБ способствует целый ряд факторов, в числе которых использование современных технологий, взвешенная и эффективная политика банка, - отмечает заместитель председателя правления ОАО "Первобанк" Игорь Лушников. – Еще один ключевой фактор - широкая и удобная продуктовая линейка. За последний год в ней появилось сразу несколько новинок. Наряду с кредитными продуктами на пополнение оборотных средств представителям МСБ выдаются кредиты на приобретение коммерческой недвижимости, покупку спецтехники и оборудования, в том числе по программам дочерних лизинговых компаний "Перволизинг", работающих в Москве, Самаре и Екатеринбурге".

Последние комментарии

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Сергей Устюгов 25 сентября 2024 11:11 Клиенты Сбера могут оплачивать улыбкой покупки в модном сегменте

Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.

Максим Гусев 09 сентября 2024 09:36 Специалисты рассказали, как телефонные мошенники запугивают своих жертв

Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.

Максим Гусев 06 сентября 2024 10:04 Сбер представит технологические сервисы на ВЭФ-2024

Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2