Как отмечают в Сбербанке, кредитный продукт "Бизнес-старт" набирает популярность на территории Поволжского банка: в 2013 г. более 80 млн руб. получили предприниматели на открытие своего бизнеса.
Наибольшим спросом этот кредит пользуется в Астраханской и Саратовской областях, где результат 2013 г. составил 43% от общего количества выданных кредитов в Поволжском банке. Эти территории традиционно отличаются большим потенциалом развития малого и микробизнеса. И в 2014 г. банк прогнозирует дальнейшее увеличение объемов кредитования в этом сегменте.
В рамках кредита "Бизнес-старт" клиент может выбрать любое из предложенных банком решений: открытие бизнеса под известным брендом франчайзера или по типовому бизнес-плану, разработанному консалтинговой компанией.
Возможность ведения бизнеса по франшизе дает ряд дополнительных преимуществ в части использования узнаваемого бренда и репутации компании, снижения затрат на рекламу и маркетинг, множество возможностей по минимизации рисков, что упрощает старт нового бизнеса. А при запуске бизнеса по типовому бизнес-плану консалтинговой компании клиент может рассчитывать на профессиональную консультацию специалистов и антикризисное управление в течение всего срока действия кредитных обязательств.
Кроме кредитования до 80% стоимости проекта, предпринимателей в Сбербанке привлекает возможность нефинансовой поддержки бизнеса, которую банк активно оказывает своим клиентам. В частности, начинающие предприниматели имеют возможность бесплатно пройти курс "Основы предпринимательской деятельности".
Салон красоты, детский магазин, ресторан (на выбор 90 бизнес-решений) - выбор за вами, а поддержку для старта бизнеса вам окажет Сбербанк. Подробнее об этом и других предложениях для малого бизнеса – на официальном сайте Сбербанка: www.sberbank.ru.
Последние комментарии
Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде
Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё
Это не только повышает скорость обслуживания, но и делает его удобным и современным. Оплата по улыбке ускоряет процесс, позволяя клиентам без лишних действий завершить покупку.
Такие схемы опасны, так как жертвы находятся под сильным психологическим давлением и перестают доверять своим близким. Это напоминает нам о важности быть бдительными и не бояться делиться с близкими подозрительными ситуациями.
Снижение цен на новостройки делает их более привлекательными, особенно с учетом цифровизации сделок и программы семейной ипотеки. Надеюсь, что такие меры действительно сделают жилье более доступным для широкого круга граждан.