В Самарском зоопарке планируется разведение крокодиловых кайманов, сообщила начальник научно-просветительского отдела учреждения Алена Киреева.
"Потомство у животных является показателем хорошей работы зоопарка, - объяснила она. - Детенышей мы планируем продавать в другие зоопарки".
В учреждении уже давно живет самка крокодилового каймана Кокоша. Ей пять лет. Недавно из Пермского зоопарка к ней приехал шестилетний жених Тоша. Пока кайман адаптируется к новой обстановке.
Первое свидание с потенциальной невестой намечено на пятницу, 24 января. Сотрудники зоопарка отмечают, что Кокоша страстная и эмоциональная. А у Тоши, напротив, спокойный и дружелюбный характер.
"Мы надеемся, что кайманы понравятся друг другу и в будущем у них появится потомство", - пояснила Алена Киреева.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.