“Курумоч” ищет оператора duty free для нового пассажирского терминала

Аэропорт Курумоч объявил о предварительном отборе арендаторов нового пассажирского терминала, сообщает пресс-служба аэропорта.

Российским и иностранным юридическим лицам предлагается принять участие в конкурсе, состоящем из двух лотов. Первый - магазин беспошлинной торговли площадью около 850 кв. м в зоне международных вылетов. Среди требований к потенциальному оператору нового магазина duty free отмечается как минимум трехлетний опыт эксплуатации аналогичных магазинов в аэропортах с пассажиропотоком не менее 1,5 млн человек в год.

Вторая торговая площадка будущего аэровокзала - магазин Travel Retail площадью около 190 кв. м для пассажиров внутренних рейсов. Претендент должен иметь опыт эксплуатации магазина торговой площадью не менее 150 кв. м, в ассортимент которого входят парфюмерия, косметика и аксессуары. Оба магазина расположатся в стерильной зоне второго этажа нового пассажирского терминала.

"Магазины duty free и Travel Retail постепенно стали такими же важными элементами любого современного аэропорта, как комфортабельные залы ожидания. Эти торговые площади не только обеспечивают заметную часть выручки, но и являются важной частью сервиса, на который рассчитывают пассажиры, переступая порог аэропорта. Сегодня мы тщательно подходим к отбору операторов, которые займут площади в новом аэровокзале международного аэропорта "Курумоч". Пассажиропоток самарского аэропорта по итогам 2013 г. превысил отметку в 2 млн пассажиров, что делает площадку еще более привлекательной в глазах потенциальных арендаторов", - пояснила директор по неавиационной коммерции ЗАО УК "Аэропорты Регионов" Татьяна Батенева.

Арендаторы определятся не позднее 10 февраля.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Антон Сотников 20 августа 2025 17:41 От оператора к оператору теперь можно перейти со своим тарифом

Значит это один оператор - "офис-бе", и надо искать какую-то альтернативу.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2