В Самаре прошли два турнира по дзюдо

Одновременно два турнира по дзюдо на трех татами прошли в самарском спорткомплексе "МТЛ Арена". Восемь команд юношей и девушек (возраст участников – не старше 15 лет) из Самары, Тольятти и Сызрани в первенстве Самарской области по ката спорили за победу. Также лучших в регионе определили юниоры и юниорки (спортсмены до 23 лет). Но дележ медалей шел в отсутствие некоторых сильнейших борцов области, вызванных на сборы в сборную страны.

В Самаре прошли два турнира по дзюдо В Самаре прошли два турнира по дзюдо
Фото:

Не было на соревнованиях и президента федерации дзюдо области Ивана Мотынги. Но по уважительной причине – его вызвали в Тюмень, где в этот день прошел матч "Европа против Азии". В межконтинентальном споре сборная Европы, в которую не вошел никто из самарских борцов, победила соперника – 10:4. А Иван Мотынга с руководителями федераций дзюдо России и Европы обсудил план подготовки к главному самарскому турниру года – чемпионату Европы среди клубных команд. Проведение турнира 19 декабря 2014 года в "МТЛ Арене" впервые доверено Самаре и областной федерации дзюдо.
А многие участники первенства области будут среди зрителей этого турнира. "В 2014 году областная федерация дзюдо проводит три крупных турнира: клубный чемпионат Европы, Кубок России среди взрослых (21 ноября) и первенство страны до 14 лет в командных ката (27 марта)", - отметил спортивный директор федерации дзюдо области Александр Иванов.
Самарская федерация не случайно взяла проведение первенства в этом возрасте. В 2013 году самарская команда выиграла первенство ПФО и стала пятой на первенстве России. В 2014 году поставлена задача стать призером домашнего первенства. Вот только всего восемь команд-участниц областного первенства в ката, из которых пять представляли Самару – мало для такого региона. Выиграв первенство, команда СДЮСШОР-1 и финалист - СДЮСШ "Мужество" - выступят на первенстве ПФО в Кирове.
Если ката - это соревнования, где нет прямого соперничества, а есть демонстрация техники, то более старшие дзюдоисты в поединках продемонстрировали всю красоту дзюдо. Некоторые из юниоров не смогли участвовать, находясь на сборах. Но и без них соперничество было упорным. Победителями первенства области стали: Ислам Арсанукаев, Турпал Сангириев, Абдула Гитинасулов, Вадим Родивилов, Артур Кроян, Амиран Шуквани, Екатерина Магзумова, Анастасия Конкина, Валентина Костенко и Ольга Крюкова.

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2