"Росскат" запускает производство кабеля, потребителем которого станет РЖД

ОАО "Росскат" запускает производство кабеля для электродвигателей и подвижного электротранспорта, основным потребителем которого станут структуры РЖД, пишет "Самарское обозрение".

Нефтегорский "Росскат" был зарегистрирован в 1993 г. и сейчас контролируется бенефициарами ОАО "Банк АВБ". Председателем совета директоров "Росската" выступал один из основных владельцев банка Николай Таран, который одно время даже являлся руководителем нефтегорского завода.

Как рассказал гендиректор ОАО "Росскат" Дмитрий Старцев, в данный момент компания работает над расширением своей номенклатурной линейки. "Мы начали производить новое изделие - кабель для электродвигателей и подвижного электротранспорта. Через две недели закончится производство опытной партии", - пояснил Старцев.

По его словам, "потребителем этой продукции являются вагоностроительные заводы, такой кабель ставят и на электропоезда, и на трамваи. У нас уже есть предварительные договоренности с руководством РЖД. Мы просчитали, что емкость российского рынка по этой продукции составляет порядка 1 млрд руб. в год. Мы рассчитываем занять на нем порядка 10%".

Директор "Росската" также пояснил, что новое изделие будет производиться на уже имеющемся на заводе оборудовании. "Строительство в Сочи закончено, закончены также несколько других крупных строек, которые давали заказы "Росскату". Деньги сейчас есть в нефтедобывающей отрасли, а также в энергетике и на РЖД. Таким образом, мы и расширяем для этих отраслей свою номенклатурную линейку", - отмечает управленец.

Последние комментарии

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2