"Древо" запустит линию по производству ЖБИ для крупнопанельного домостроения

Фото:

Девелоперская компания "Древо" вложится в создание производства железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения, сообщает "Самарское обозрение".

Производством займется ООО "Домостроительный комбинат "Древо", созданное на базе Новокуйбышевского завода железобетонных строительных конструкций.

ЗАО "Новокуйбышевский ЗЖБСК" было зарегистрировано в 2002 году. Ассортимент предприятия включал стеновые материалы и крупные блоки, бетонную смесь, железобетонные и армированные конструкции и детали. Площадь предприятия, расположенного в промзоне Новокуйбышевска, достигала 12 га.
Летом прошлого года ЗАО перешло под контроль девелоперской группы "Древо", подконтрольной бизнесмену Николаю Чудаеву. Тогда владельцем завода стало ООО "Капитал-Строй", созданное в июле 2013 года.

В сентябре прошлого года новые собственники производства решили реорганизовать компанию. ЗАО в декабре 2013 г. превратилось в ООО "Домостроительный комбинат "Древо". В "Древо" подчеркивают, что целью покупки ЗЖБСК стало построение производства замкнутого цикла: на заводе планировалось выпускать изделия для строительства жилого района "Южный город".

Для "Древа" эта застройка является самым масштабным инвестпроектом. Реализация его началась в июне 2013 года. Всего планируется освоить 1163 га земли в Волжском районе, строительство продлится до 2032 года. В итоге объем введенной жилой площади достигнет 3,1 млн кв. м.

"Полгода назад мы приобрели новокуйбышевский ЗЖБСК (сейчас ДСК "Древо") с целью его реконструкции и дальнейшего производства собственных строительных материалов для домостроения, - комментирует генеральный директор ДК "Древо" Евгений Чудаев. - Завод будет производить железобетонные элементы зданий европейского качества с максимальной степенью готовности. Это минимизирует время строительства".

"Сейчас на заводе создаются новые производственные направления, одним из таковых является линия безопалубочного формования. Закуплена и установлена новая бетоносмесительная установка. Ключевым нововведением мы считаем организацию производства сэндвич-панелей для крупнопанельного домостроения на линии циркуляции: это возрождение технологии КПД на новом качественном и организационном уровне", - делится планами Евгений Чудаев.

Предполагается, что мощность ДСК достигнет 300 тыс. кв. м жилья в год.

Последние комментарии

Людмила Егорова 31 марта 2015 15:21 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А сейчас так вообще поговаривают, что он хочет детей кормить... И хватает же совести у людей? Дети—это святое, к ним вообще только проверенных людей и компании можно подпускать!!!

Andrey Vasilev 31 марта 2015 11:20 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

А почему его просто не посадят? Столько этот Шокин наворовал и на свободе. ОК?

Светлана Жваликовская 31 марта 2015 08:28 Управляющий ЗЖБИ №4 арестовал недвижимость бенефициара группы RВЕ Андрея Шокина

Этот Шокин ушел из питания Москвы с большим скандалом, про него ходило тогда много слухов и сплетен, не знаю только сплетни ли это. Но люди постоянно высказывали недовольство питанием.

Максим Попов 20 января 2015 17:38 Саратовский "Волгомост" задолжал самарской компании 29,4 млн руб. за металлопродукцию

А за каким х.ром на такую сумму без оплаты поставляли железки? Видать кто то откаты брал

Thought Mind 01 сентября 2014 20:54 "КОШЕЛЕВ-проект" отпраздновал очередной День рождения

это проблема постоянная! ну понятно 9 мая не переносимый праздник! но остальные можно в субботу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 1 2