Сызранцы провели акцию солидарности с украинским народом

Во вторник, 4 марта, в Сызрани прошла акция солидарности с украинским народом. Проведение акции инициировали общественные организации, политические партии, молодежь и депутаты городской думы. Все участники акции пришли с георгиевскими ленточками на груди - символом победы над нацизмом нашего народа в Великой Отечественной войне.

Открыл мероприятие проректор по управлению филиалом Самарского технического университета Валентин Сухинин - акция прошла в здании вуза. "Все мы стали свидетелями эскалации напряженности в столице братской страны, апофеозом которой явилось устранение насильственным путем законно избранной власти. Мы, россияне, сызранцы, не можем стоять в стороне и быть лишь наблюдателями того, как попирается закон, а распоясавшиеся фашиствующие молодчики свободно перемещаются по земле, политой кровью солдат-освободителей, с оружием в руках, угрожая нашим соотечественникам", - отметил Сухинин.

Обратился к собравшимся и председатель городской думы Сергей Ананьев. "Власть в крупнейшей европейской стране узурпировала кучка радикалов-неонацистов, которые топчут историческую память, стремятся разрушить славянское братство, нашу общую культуру, многовековые социально-экономические и духовные связи. В Украине практически каждая российская семья имеет своих кровных родственников, там проживают миллионы людей, для которых русский язык является родным и которые в годы Великой Отечественной войны потеряли своих отцов и дедов, защитивших мир от фашизма", - выступил спикер.

Народного избранника на трибуне сменил председатель совета ветеранов завода "Сельмаш" Вадим Алексеев. Он напомнил об ужасах и лишениях войны, развязанной нацистами, участии в кровавой расправе над славянскими народами их приспешников – бандеровцев.

"Невозможно понять, как эта гидра – "коричневая чума" - вновь проросла на территории нашей братской славянской страны", - сказал ветеран и предложил всем неравнодушным к судьбе наших братьев и соотечественников на Украине оказать материальную помощь. И подал личный пример – вложил тысячу рублей из своей скромной пенсии в фонд помощи нуждающимся гражданам братской страны.

В заключение акции единодушно была принята резолюция, зачитал которую депутат городской думы Александр Лексин.

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Наталья В 01 апреля 2022 06:12 В апреле мэрия Самары проведет аукцион по выбору подрядчика на строительство планетария

Какой планетарий?! Это сейчас так необходимо?! Постройте лучше бумажный завод или производство товаров для быта! Обновите аграрные комплексы региона дня поставки продуктов питания. Это и рабочие места , и прибыль и удешевление самих товаров.

Марина Костина 11 октября 2021 16:00 Глава Промышленного района ушел в отставку

Самый грязный район,Промышленном районе на остановке 13 микрорайон уже 15лет ведётся нелегальная торговля овощами, на площади Кирова по ул Победы на стороне промышленного района ведётся нелегальная торговля у подземного перехода и никому нет дела, что кругом антисанитария. Наведите порядок в Промышленном районе, как в Кировском.

Анастасия Фролова 04 октября 2018 11:31 Александр Палагичев сложил с себя полномочия председателя комитета по ЖКХ в гордуме Самары

Ребята, какой петербург? Речь шла только о снятии полномочий председателя. Высосали из пальца и раздули

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6