На дорогах Самарской области появится 155 новых камер

В 2014 г. для дорог Самарской области закупят 155 камер, сообщает samru.ru.

В настоящее время стационарные камеры фиксации нарушений правил дорожного движения в Самаре установлены на следующих участках Московского шоссе: около ТЦ "Интермебель", ТЦ "Метро", ТЦ "Парк-Хаус", в районе пересечений с ул. Революционной и ул. Димитрова.

На других участках дорог используются передвижные камеры наблюдения - их в городе больше 40.

Большая часть таких камер в настоящее время фиксирует только превышение водителями установленной скорости движения. Но два стационарных комплекса "Робот" на перекрестке Московское шоссе и ул. Димитрова способны распознавать еще и выезд на встречную полосу, проезд перекрестка на красный свет и невыполнение требований об остановке перед стоп-линией при запрещающем сигнале светофора.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, по результатам 2013 г. показатель аварийности снизился на 50 % там, где эксплуатируются стационарные комплексы.

В 2014 г. для использования на территории региона планируется закупить 155 стационарных, полустационарных и мобильных камер. В том числе и новинку, которой пока в Самаре нет, - комплексы "Паркон", фиксирующие нарушения правил стоянки транспортных средств. На покупку новых средств автоматической фиксации нарушений предусмотрено 123,5 млн рублей.

"В 2013 г. с применением камер было вынесено более миллиона постановлений по делам об административных правонарушениях, что составило 60% от общего количества вынесенных административных материалов всеми подразделениями госавтоинспекции Самарской области. Общая сумма штрафов - более 285 млн рублей", - рассказали в областной ГИБДД.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6