Николай Меркушкин обсудил с руководством АДС "Электрощит" запуск завода стройконструкций и животноводческого комплекса

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с президентом Ассоциации делового сотрудничества "Электрощит" Андреем Половинкиным. Глава региона обсудил с руководителем предприятия перспективы запуска на полную мощность нового завода по производству современных строительных конструкций, а также открытие животноводческого комплекса на 1000 голов дойного стада.

И запуск завода, и открытие комплекса запланировано на начало июня 2014 года. Кроме того, в ходе встречи Андрей Половинкин подтвердил взятые на себя обязательства по сдаче в эксплуатацию ко Дню физкультурника (август 2014 г.) физкультурно-оздоровительного комплекса в Самаре "Ипподром-арена", который будет в себя включать плавательный бассейн, крытый каток и тренажерный зал.

Напомним, впервые о планах по открытию нового производства стройконструкций руководством "Электрощита" было заявлено в феврале 2013 года, когда губернатор посетил производственный комплекс ЗАО "СЗ "Электрощит"-Стройиндустрия" в п.Алексеевка Кинельского района.

Глава АДС "Электрощит" рассказал губернатору, что в настоящее время на промышленной площадке построены производственные корпуса и административно-бытовое здание общей площадью 58 тыс. кв. м. На производстве трудятся 200 человек. После выхода на полный производственный цикл в июне текущего года планируется создание дополнительных 240 высококвалифицированных рабочих мест.

На территории цеха будет установлено уникальное импортное оборудование производства Швейцарии, Финляндии, Южной Кореи, Германии и Австрии. В частности, будут установлены 8 станов (машин для обработки металла давлением), несколько линий резки и сгибки, а также оборудование по производству модульных зданий.

Завод "Электрощит" также осуществляет полный комплекс работ по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса в Самаре на территории бывшего ипподрома - от проектирования объектов и поставки материалов и конструкций до контроля строительства.

"Ипподром-арена" будет иметь площадь свыше 1200 кв. м. После того как строительство будет завершено, здесь расположатся тренажерные залы и залы для занятий фитнесом, гимнастические площадки, два бассейна - полноценный взрослый на восемь дорожек (25 м) и "лягушатник" для детей, а также и ледовая арена с трибунами на 218 посадочных мест.

Кроме того, рядом со зданием будет располагаться парковка, предусмотрено и озеленение. ФОК будет включать в себя центр по развитию плавания. Кстати, расположенный в нем "лягушатник" будет первым в Самаре полноценным детским бассейном.

Договоренности о строительстве "Ипподром-арены" были достигнуты с главой региона еще в прошлом году. Компания работает в строительной индустрии уже много лет и имеет практику производства и возведения ферм и ФОКов. Силами предприятия в России уже построено около двухсот ФОКов разной направленности: стадионов общего назначения, бассейнов, ледовых покрытий и т.д.

Напомним, Николай Меркушкин неоднократно заявлял о необходимости развития массового спорта в регионе. Еще в своем первом послании глава региона подчеркивал, что обеспеченность спортивными сооружениями в Самарской области составляет 18% от норматива, что значительно ниже, чем в ПФО и в целом по России.

В связи с этим он призвал активизировать работу по созданию спортивных объектов. Тему строительства спортобъектов Николай Меркушкин не раз поднимал и на встречах с жителями области. Губернатор озвучил намерения властей по строительству в регионе двух десятков крытых ледовых катков, а также планы по возведению ФОКов в каждом муниципалитете области.

Также в ходе встречи Николай Меркушкин и Андрей Половинкин обсудили планы "Электрощита" по запуску дочерним предприятием "Экопродукт" первой очереди животноводческого комплекса на 1000 голов дойного стада с выращиванием молодняка, также намеченному на июнь 2014 года. В ближайшее время на комплекс будут завезены первые 500 голов.

После выхода на полный производственный цикл планируется создание дополнительных 180 рабочих мест. Комплекс будет рассчитан на 2700 голов и предполагает полный цикл производства. На его базе будет организовано производство пастеризованного молока, кефира, сметаны, сливок и другой молочной продукции. Он будет отвечать всем современным требованиям. В частности, в производстве будет задействована система экогенерации (из отходов планируется вырабатывать электроэнергию).

Напомним, менее года назад, в апреле 2013 г., Николай Меркушкин участвовал в закладке первого "символического" камня начала строительства животноводческого комплекса в с. Богдановка Кинельского района. Инвесторы тогда заявили, что хотят достичь производительности 20 т молока в сутки.

Глава региона дал позитивную оценку усилиям руководства АДС по строительству животноводческого предприятия и реализации других проектов "Электрощита".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4