Легенда MMA Джефф Монсон признался, что хотел бы жить в Самаре

В Самару на майские праздники приезжал звездный гость - легенда MMA по смешанным единоборствам, американец по прозвищу "Снеговик" Джефф Монсон.

Фото:

"Снеговик" - весом более 100 кг, ростом 175 см, а размах его рук достигает почти два метра. Мимо такого пройти незамеченным почти невозможно. Даже опытные бойцы Александр Емельяненко, Денис Комкин и олимпийский чемпион Сатоши Ишши когда-то были сражены наповал Джеффри Монсоном. А он, к слову, за всю свою карьеру ни разу не был нокаутирован. Однако в столицу губернии американец не драться приехал. Здесь он учил самарских бойцов своим коронным приемам. Он показал "Север-Юг", благодаря которому не раз становился чемпионом.

"Польза огромная, - говорил участник семинара Руслан Баканов из Сызрани. - Одно дело посмотреть где-то в Интернете, а другое - когда тебе наглядно покажут и расскажут. Это две большие разницы".

"А для меня - честь встретиться с человеком, которого ты видел только по телевизору все эти годы, - рассказывала еще одна самарская ученица Монсона Кристина Овсянникова. - Я всегда смотрела его поединки. И даже не мечтала, что когда-то окажусь с ним на одном татами". 

Кстати, Монсон на татами как рыба в воде, чего не скажешь о самарских бойцах. Поэтому они внимательно слушают, что им говорит шестикратный чемпион мира по грэпплингу. А это то самое единоборство с немыслимым количеством удушающих приемов. Именно благодаря ему Монсон до сих пор является действующим спортсменом. Да и в свои 43 года он не планирует в отставку. Он намерен, как и самарский 75-летний спортсмен Станислав Базов, до почтенного возраста не сдаваться. Особенно когда на собственном теле прочувствовал силу этого богатыря. В первый день самарец перекинул американца через себя, а во второй - приседал с Монсоном на плечах. Оказалось, что поднять более 100 кг для Станислава Базова дело простое, особенно когда с подросткового возраста тягать железо - это стиль жизни.

"Просто я люблю чувствовать свое тело, свою силу, - признался опытный самарский спортсмен. - У меня никогда не было цели набрать массу большую. Моей целью была сила. Она нужна была, чтобы никому не уступать".

"Это удивительный человек, - восхищался Станиславом Базовым Джефф Монсон. - Он очень сильный, это поразительно! Он не только молод телом - он молод душой. Он живчик".

Русские люди всегда вдохновляли американского спортсмена. И о своей любви к России он не только говорит. Его тело, и так похожее на большой холст, просто пестрит всевозможными татуировками, связанными с нашей страной. 

"Русские люди очень гостеприимны, - объяснял  свою любовь к нашей стране "Снеговик". - Я был во многих городах, где обзавелся большим количеством друзей. Они всегда оказывают мне радушный прием. Каждый раз, когда я приезжаю в Россию, я чувствую себя как дома".

Джефф Монсон из тех, кто не просто говорит о любви к России. И скоро он вернется в нашу страну, но не погостить: боец сейчас получает российское гражданство и собирается обосноваться в одном из небольших городов России. И Самара - один из кандидатов. Ведь здесь ему оказали самый теплый прием и на память подарили миниатюрную скульптуру снеговика.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Eugene Zamytsky 22 декабря 2014 07:46 Сергей Соловейчик: "Клубный чемпионат в Самаре - лучший из тех, которые я видел"

ммм. класно. еще бы можно было попасть на этот чемпионат, было бы вообще супер. а так—получилось закрыто мероприятие без возможности войти внутрь. видимо это новый тренд популяризации спорта.

Алексей Дмитренко 06 мая 2014 16:37 Джефф Монсон в Самаре провел два семинара по грэпплингу и смешанным единоборствам

почему ни слова про Обаму и майдан?

Женя К 24 апреля 2014 08:30 Самарские спортсмены стали призерами чемпионата округа по смешанным единоборствам

Спасибо огромное ребятам за поддержку Самарской области. Молодцы!

Дмитрий Гр 05 марта 2013 04:57 Тагир Хайбулаев: "Надеюсь потренироваться в создаваемом Дворце единоборств"

да откуда деньги-то в Самаре на это?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1